Прочие дела домашние
Есть качан капусты. Что приготовить, кроме щей и голубцов?
Жаренную капусту с кабачком, луком, морковкой в майонезной заливке (добавить при жарке 2 стол. ложки майонеза). Можно за 5 мин. до готовности скрошить в блюдо сосиску или залить яйцом.
Мои любимые пироги с капустой.
Пожарить с колбасой, сосисками, мясом... .
Солянку.
Много чего придумать можно.
Солянку.
Много чего придумать можно.
Капустный пирог
Капуста 1-1.5 кг. , яйца 6 шт. , майонез 200 г. , сметана 150 г. , сода 1/2 ч. л. , мука 1-1.5 стакана.
Свежую капусту (1-1,5 кг) мелко порубить, промять с солью, черным перчиком и смешать с тремя вареными яйцами (измельченными, естественно) . Для теста взять три яйца, 200 грамм майонеза, 150 грамм сметаны (а можно просто взять 350 грамм майонеза) , 1/2 чайной ложки соды и муку, так чтобы тесто получилось чуть гуще, чем на оладьи. Не солить! Сковородку смазать салом или растительным маслом, на нее выложить примерно 1/3 часть теста, затем засыпать начинку, сверху замазать оставишимся тестом. Все это поставить в разогретую духовку, и минут через 35-40 можно есть.
Бигус
* *
А рецепт можно?
Есть рецепт салата офигенного, если интересно пишите, дам
* *
Ну конечно интересно!
"Капустный гамбургер"
Удалите кочерыжку и отварите капусту в подсоленной воде. Разберите кочан и листья и слегка отбейте их. После смажьте сметаной по 2 листа, сложите в виде конверта и подогните края. Каждый"конверт"обваляйте в муке, потом в яйцах и сухарях. Обжарьте на масле. Сложите все листы в глубокою сковородку, облейте сметаной и поставьте в духовку. Подавать по 2 - 3 конверта на порцию.
Капуста - 1 кг
сливочное масло - 80 г
яйцо - 2 шт
мука - 0,5 стакана
панировочные сухари - 1 стакан
сметана - 2/3 стакана, соль
Капуста - 1 кг
сливочное масло - 80 г
яйцо - 2 шт
мука - 0,5 стакана
панировочные сухари - 1 стакан
сметана - 2/3 стакана, соль
Присоединяюсь к ответу Кирилины - потушить с сосисками на сливочном масле, тонко-тонко настругав! Ням!
Потушить с мяском. Подавать вместе с пюре-картошкой.
Рагу из капусты с картошкой и мясом.
Можно приготовить лазанью.
Потушить с сосисками
Салат
легкий салатик... добавьте огурчик свежий, можно еще яблочко, заправьте растительным или оливковым маслом с добавлением уксуса и соли по вкусу!
Борщ, потушить капусту, сделать пирог....
Вы салат с крабовыми палочками делали? Ну, где полочеиЮ яйцаЮ рис, майонез. Недавно попробовала вместо риса мелко нашинкованную капусту - очень даже ничего!
квашеную капусту,
нарезать кольцами и обжарить в яйце и т. д.
Капусту зачистить, промыть, разрезать на 4 части, удалить кочерыжку, затем мелко нашинковать. Сложить в кастрюлю слоем не выше 10см, добавить не много масла, горячей воды, накрыть крышкой и довести до кипения. Добавить очищенные от кожицы нашинкованные яблоки, сметану и поварить ещё немного до готовности. Готовую капусту посолить, заправить сахаром и лимонным соком (яблочным уксусом) Посыпать рубленной зеленью. На 1 кочан капусты (800г) -3 яблока, 2ст. ложки сливочного масла, 1стакан сметены, 1 чайная ложка сахара, тмин, соль, лимонный сок и зелень по вкусу.
Потушить с мясом! ммммм
попробуй стушить на маленьком огне, очень вкусно!