Прочие дела домашние

Вы когда готовите что-то из капусты (белокочанной ) -жуете капустный лист? А домашние, пока режете, воруют капустку? )

Любите свежую капусту пожевать, в процессе готовки ? )
Яна Гусенко
В детстве я помню мама мне кочерыжку всегда приносила)) (чего то прям любила я её))
Дочь из-под ножа вытаскивала.
Анара Бельгибаева
Лучший ответ
Ольга Пиксайкина в кочерыжке больше всего нитратов накапливается... :(
Муж шинкует а я кочерыжки таскаю и ем
Ольга Пиксайкина в кочерыжках больше всего нитратов накапливается
Муж готовит, а я ворую и жую))).
***mayko ***
Зачем воровать? Нарежу в миску кучку поесть.
я нет, никогда не жую когда готовлю
и вообще берегу аппетит до стола )))
муж в это время другим занят, поэтому тоже нет )
Т=
Татьяна =)
нет
было такое дело по детскости, молодости и зубастости )).
Со временем капусту разлюбила, разве что жаренной хочется весной с зеленью и чесночком, или в домляме, или на противне запеченную с картошкой, цельной морковочкой... но большими ломтями.
------
Кресточцветные выводят йод, что не есть гут для щитовидки, а так же не шибко рекомендованный при проблемах с жкт.
сама жую и попугаю даю, он его тащит делится с собакой, так смешно лист вдвоем мутузят; -)
Елена Козлова
Яна Гусенко Действительно, смешно)
У нас обычно кошка в паре с собакой работали)
Но они были не по траве спецы )
Конечно!
Anna Yakusheva
Никто не ест ее, ни сырой, ни готовой, кроме меня.
Да, всегда так бывает)
Просто жаль выкидывать
Для кишок полезнее
не целый лист, а кусочки бывает таскаю.
домашние нет.
Наташа Кулиш
Нет, зубов нету.
Домашнюю - да. Она сочная. Магазинскую - нет. Все брезгливо заворачивают носы. Это как бумагу туалетную пожевать) Там сока и вкуса нет.
Жую, жую. Особенно нового урожая
Анита Серых
Я люблю капусту. Очень. Жую. В детстве мама радовала кочерыжкой. Многие годы ее игнорила (кочерыжку) и зря. Недавно попробовала и поняла: та же редиска) муж мой ее не ест. Ни в каком виде, кроме квашеной.
Дочь иногда, я - нет, муж - нет. Сыну не даю, его пучит от капусты
Жуем.
За кочерыжку со старшим братом спорим)))
Нет
Юля Гассиева
И капусту подъедаю и морковку.
Морковка, кстати, очень бодрит за рулем. Всегда берём ее на дальняк, порезанную брусочками. Из за того ли или нет, что челюсти приходится напрягать, проходит сонливость
И сейчас я с маргеланской редькой. Редька- вещь.
да)
Мая Сафарян
а то
В последнее время часто делаю «столовский» салат из капусты. Почему-то раньше его не делала... никогда! О_о