Прочие дела домашние
Скажите, пожалуйста, как можно НЕНАВИДЕТЬ страну, в которой родился (и живешь) ? Какая бы она ни была...?
идеальное государство - это утопия. Нет ни одной страны в мире, где народ был бы доволен действующим режимом и правительством. И только идиотам приходит в голову говорить "я не люблю свою страну". Путают теплое с мягким, понимаешь)))
Еленушка Жид
Зайко! Ты права!!! Человек никогда всем доволен не будет, тем более властью.. но дело-то даже не в этом. Я не знаю, это трудно объяснить, но когда человек с остервенением говорит, КАК он ненавидит нашу страну и называет ее САМЫМИ последними словами, мне становится ПРОТИВНО и мерзко как-то... от этих слов... прям физически трясет
Еленушка Жид
Это самый лучший ответ, Зайко! =)
Страна отличная!! ! Но вот Те, что у власти, делают с ней не понятно Што!!!!
Если плохо живешь, то как любить? Как можно любить свои страдания?
очень просто.. я не мазохист..
Анастасия Георгиева
Браво!
Бурные несмолкаемые аплодисменты!!!
любить страну - это одно. а вот относиться к тому, что в ней происходит- это уже совсем другое.. .
можно обожать манную кашу. но, когда туда кто-нибудь плюнет - есть это вы уже не станете, правда?)))
Человек эгоистичный и думающий только об удовольствиях, предатель. Он не любит по-настоящему никого и свою страну. Ему главное только получше устроиться в этой жизни... безсердечный непостоянный человек
Оксана Бабенко
Это вы о которых человеках говорите, о депутатах, министрах, о тех кто у власти?
Ну, что делатъ, время такое нам выпало, называется боръба за живучестъ в джунглях....
Очень хорошо о родине в песни у Талькова-"Родина, пусть кричат уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица"!!!!Пусть пафосно. но я действительно люблю свою Родину. не смотря на политику и всякие встряски.
Элементарно!
Любовь должна быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО взаимной.
А безответная она как калека, инвалид, мутант-в общем неестественная.
Любить во что б это ни стало-изначально провальная идея.
Так быть не должно.
Еленушка Жид
Согласна с вами.. в чем-то.. Если действительно всё НАСТОЛЬКО УЖАСНО, то да...
Но...
Вообще, сложно...
задумалааась....
Но...
Вообще, сложно...
задумалааась....
Совершенно с Вами согласна . Я патриот своей родины и люблю свою страну
Человек любит ту страну, где он счастлив.
очень даже просто! вот люди в странах третьего мира должны обожать свою родину?!
Почему же сразу СТРАНУ? Многие ненавидят ВЛАСТЬ, Это разное. Многие люди искренне любят свою страну, но не любят людей, которые управляют населением и делами в этой стране.
Кстати, заметил. Если ты не любишь власть, президента, премьера и т. д. - ты не патриот. Модная в последнее время тенденция. Глупо...
Екатерина
Вы действительно считаете,что можно разделить отношение к стране и к правительству???
Это как машина и бензин,тело и душа-НЕДЕЛИМО!
Нет,разделить ,конечно.можно,но что останется?
Действительно, как страна может ненавидеть тех из кого она состоит? А что вы собственно тод "страной" имели ввиду? участок земли на котором родился или правительство и госструктуру?
Нашей стране с государстовм не повезло, чиновниками там, милицией, но все производные от таких пи*ров, как Солженицын, Ельцин там, кто еще там из недавно сдохнувших...
Пока евреи у власти - лучше не будет.