уже пенсионный возраст, то это всё, бесполезно переубеждать?
Так-то два высших образования, работает преподавателем и учителем в двух местах, но за границей. Домой возвращаться не хочет, под предлогом, что не найдёт работу. Хотя даже и не искала. Просто уверена, что нафиг она кому нужна в 56 лет. Хотя прекрасный педагог, сил и энергии как у молодой.
Раньше (6 лет назад) работала, правда, не очень много зарабатывала. И типа, по этой причине решила уехать на чужбину.
Прочие дела домашние
если человек решил, что он не найдёт себе работу в родном городе только потому что у него
Отмаз мне кажется. Сидеть на чужбине имея свое жилье? Родственников?
Значит ей там комфортнее.
Что то ей там понравилось. Может назад в ссср? Или климат/продукты/люди? Потому, что зарплаты там ниже наших.
Работу-то может и найдёт, только за копейки.
да и просто не хочет играть на понижение.
Она права, человек реально смотрит на вещи. Работу, на которой будут платить достойно, соответственно ее образованию, знаниям и опыту она не найдет. В школу еще может устроиться, на копейки и адов труд, а больше никуда.
Прозондируйте почву в своем городе, по поводу работы. В разных города по разному, где то учителей не хватает, а где-то в очередь стоят и пенсионера точно не возьмут.
Может, в этом и прелесть? Что нет ни родственников, ни близких знакомых. Никто не претендует на ее время, силы и нервы.
Ольга Андреева
Точно))) чувствует бабушка, что внуками запрягут))
Есть такая прослойка населения
Под названием
Бюджетник
Это человек
Который интеллигентно пытается выжить
И боится остаться без копейки и без работы
Боится сдвинуться с места
Даже если в гос организации ему не очень сладко
Выход - дать гарантии финансовой помощи
Под названием
Бюджетник
Это человек
Который интеллигентно пытается выжить
Боится сдвинуться с места
Выход - дать гарантии финансовой помощи
Елена Пахомова
так дали бы. Но она не хочет. НУ и ладно, обойдёмся.
Понимаю ее опасения. Гарантии по работе то ей ни дети ни внуки не дадут, им просто удобно, помощь нужна. По факту вполне возможно, приедет, работу не найдет - осядет в бабушках и все, а лет то всего 56. Нее, с детьми пусть родители сидят, тут возраст т-самый смак одной жить, без родни) Может, не особо она хочет в бабушках вот прям сидеть -ей, может, у чужих людей вот проще и свободнее.
Я ее страх понимаю, проблемы с работой точно будут
Она не найдет ту оплату за свой труд что хочет.
Ни о месте идёт речь
Те кто хочет чего сделать ищет способы это сделать. Те кто не хочет, ищет причины, почему этого сделать нельзя. Эту даму просто все устраивает. А почему собственно, она должна решать чьи-то проблемы?
Елена Пахомова
это моя мама, она мне обещала просто. Я на неё рассчитывала, а она меня подвела. и ладно бы честно сказала - не хочу я с внуками возиться, хочу свободы. Так нет же, работы у неё типа на родине нет. А сама даже не искала.
У моей подруги семидесятилетнюю маму слёзно попросили снова преподавать в малокомплектной школе. Работает!
ещё возможно что или кто-то понравился и надеется на серьёзные отношения или взяла ссуды и сейчас не может бросить работу
Правильно, что не хочет. Зачем ей приезжать в страну, в которой хронический бардак во всех сферах.
Не хочет маман обратно?
Елена Пахомова
нет, но отмазывается именно так. Сказал честно - манала я вас всех с вашими детьми, я хочу свободы - мы бы её лучше поняли.
Я живу в небольшом городке. Когда то пытались отказаться от математички у дочери в классе. И хотя она была пенсионеркой, руководство школы нам не пошло навстречу, так как работать было некому. Так что работа есть, и очень многие педагоги репетиторствуют.
Правильно. за 40 даже в няни брать не хотят
За бугром 50-летний человек - это спец в самом расцвете сил, у нас - это отработанный материал (на работу не берут или берут на копейки)
А какаю работу дадут? Дадут работу самую низкооплачиваемую, как МОЛОДОМУ педагогу, Дадут самый маленький разряд и т. д. потому что только что устроилась на работу! А устроиться - не проблема, через любую службу занятости - !00% трудоустройство, засунут в такое гавно, где текучесть кадров, где никто работать не хочет и зарплата копеечная.
Так-то правильно думает. В таком возрасте оооочень тяжело найти работу
Зачем синицу в руке на журавля в небе менять?? Если даже тут чего и найдёт, то совсем на других условиях.
На чужбине это где конкретно?