Прочие дела домашние

как вы думаете будет правильно, если у курильщиков из -зарплаты будут вычитать или плюс два часа к рабочему дню?

за то что они много времени в курилке проводят, а не на рабочем месте.
Юля Полупан
нет. правильней если некурящим будут на пару тысяч к ЗП больше давать.
больше стимула для остальных.
а негатив напрягает, создает нервозную обстановку
Валентина Юняева(Тимченко)
Лучший ответ
Юля Полупан вот хорошая идея.
курение презираю, курильщики очень мешают, но согласна с тем, что главное выхлоп. Если он справляется с объёмом задач--то какая разница, один пусть курит, другой гимнастику делает. за что их надо умерщвлять так это за курение в общ. местах, возле магазинов. офисов, это да, никакие штрафы на этих усохших не действуют
Елена Попова
нет. потому что по ГЗОТу каждые 2 часа 10 минутный перерыв обязан быть
Юля Полупан а у нас многие ходят курить каждые пол часа по 15 минут
Барсук Наталья Перерыв только один час
Будет правильно соблюдать ТК.
Пять минут из часа рабочего времени-твои.
На пассат, посрат, покурить, чай пропить-кому что. ..
Давайте и с засранцев тогда вычитать и с тех кто в зеркало смотрится и подштукатуривается.
Люба Зорина
Мария Погоржельская по нормам (не помню каким) после 45 минут работы за ПК должен быть перерыв на 10 минут.
но никто не соблюдает, кроме курящих ))))
конечно, Неправильно - таки нахождение непосредственно на рабочем месте не гарантирует самой работы. Кто то в курилке рабочий вопрос решил одновременно, а кто то ни разу не опоздал и не отлучился - а толку как от козла молока. Лучше мотивировать бросать курить - например. не создавать для курения комфортных условий
Nonna Krasnova
Золотые слова. На работе, вообще, надо запретить курить. Многие бросят, еще и спасибо скажут. А то, что нет терпежу - это от лукавого.
И с тебя надо вычитать за то что в ответах сидишь.
нет. не правильно.
Я бухать бросила и в стране кризис начался, потому что не поступают в казну мои денежки. А, если я курить брошу, то хрена всем, а не медицинский полис, бесплатные школы, муниципальные садики и придомовые городки. потому что казна ещё моих 6000руб. лишится. Страна тогда рухнет. На курильщиков молиться надо.
Elya Taylor
Не правильно. Лучше вычитать у тех бездельников, кто в рабочее время в интернете штаны просиживает, у тупых домохозяек, за то, что ни хрена не делают, а кричат о своих заслугах на каждом углу, и у тех, кто автомобилями пользуется и на заводах работает, и те, кто работает в химической промышленности и электронной. От них вреда гораздо больше, чем от курящих.
да. так считаю правильно.
Шынар Бутинова
Лучше некуряшим так делать, у них здоровья побольше будет
Elnura Jaidarova
Смотря что за работа.
а людям с хроническим недержанием по 3 и кул
А некурящим по три часа плюс, они чаи гоняют и языками чешут не отходя от рабочего места.
Будет правильно, начать штрафовать за то, что ты не куришь
Юля Полупан а зачем мне травить себя? я еще в своем уме...
А че Ты до них дое*ался? Завидуешь что ли?
Марха Омарова
Юля Полупан нет бесит
Мы наоборот некурящим премии даем. Остался один из 20 мужиков, самый стойкий курильщик))
Кристинка ...
Дело не только в перекурах. Курильщики чаще болеют, меньше следят за здоровьем и как следствие - могут подвести фирму в самый ответственный момент. Хороший, как мне кажется стимул - премия за отказ от курения.
Ирина Сыркина
Думаю, что это излишне. Важно не то, сколько времени проводишь сидя на работе, а какой результат даешь.
горя хочешь?