Прочие дела домашние

Как бы рано я не легла вечером спать, утром вставать невероятно трудно, как выспаться то?

Просто вы сова. Они трудно встают с утра. Зато ночью не уложить.
Corina Chirman
Лучший ответ
Наташа Радченко Всё верно, но надо вставать утром рано, а я не могу... вечерний сон не помогает.
Та же самая беда.
Идеально было бы действительно днем добрать, но как на работе-то...
Вы все-таки постарайтесь 8 часов в сутки обеспечить на протяжении недели. Тогда, говорят, пройдет. У меня не получается.
Наташа Радченко Отсыпаюсь утром в выходные, но тогда совсем мало остается времени на дела. (((
У меня тоже самое ((
У Вас неудобное место для спанья. Посоветуйтесь с врачом-ортопедом.
Наташа Радченко Да нет, смысл в том что если я просыпаюсь в 11 утра я высыпаюсь, даже если легла в 3 ночи, но если в 7 утра, а легла в 10 то я разбита, но работу никто не отменял ведь.
женских гормонов маловато, попробуй оральные контрацептивы с андрогенным действием, например Ярина, в течение года
Ольга Сутыка
Я когда спать ложусь до 23 часов, сама просыпаюсь без будильника в 5 - 6 часов. После 19 часов не ем. Телевизор не смотрю. Регулярно йога.
Наташа Радченко А жить то когда, если в 10 вечера ложиться. ..С работы пришла, поела, сполоснулась и можно уже ко сну готовиться?
добавь 2-3 часа днем
Наташа Радченко На работе....
Т. е вы делали разные попытки лечь спать, а утром все равно трудно встать? Это может быть связано с ленью, а лень это хороший индикатор отсутствие стимула, я говорю, что в будущем у вас нет четкой цели, цель либо размазано и мутно, либо вообще отсутствует, следовательно вы встаете исключительно усилием воли, это тяжко.

Можно кончено лечь пораньше, это поможет утром чуть-чуть легче преодолеть сонливость.
Попробуйте посоветоваться со своим врачом о йодосодержащих витаминах, они чуть дороже по сравнению с обычными, при снижении йода в организме, человек быстро устает, утомляется, становится сонливым и вот еще, я категорически не советую или даже запрещаю злоупотреблять йодом, это крайне опасно!!!
Однако, таблетки, лекарства и прочее, помогут вам в случае, если у вас проблемы со здоровьем, а если проблемы с мотивацией, а мотивация относится к психологии, то таблетки бесполезны!
Некоторые могут сказать, что у них нет проблем с мотивацией, что они встают по утрам, чтобы пойти на работу, а работа им нужна, чтобы заплатить за квартиру и так далее по кругу, но это не та мотивация, в данном случае, человеком правит механизм отвечающий за самосохранение или иначе говоря, идет на работу, чтобы не сдохнуть от голода и только.
Люди которые четко знают план действий, они ясно видят кем они станут через пару лет или через пять лет, вот эти люди правильно за мотивированы и у них никогда не бывает проблем с просыпанием, у них скорее проблема иного рода, например им вечно не хватает времени и им приходится делать все в режиме цейтнот.
Наташа Радченко Я согласна что нет мотивации и про лень тоже, только мне не понятен этот марафон, который люди себе устраивают, непонятно зачем и для чего бежать и торопиться в этой жизни. У меня китайское правило"не торопица, не волноваца и улыбатца",дела есть всегда и у всех, только тот кто хочет прожить за одну жизнь две или больше вообще не получают всего кайфа жизни.
Нужно попробовать вообще не ложиться:)