Шить умею, печь пироги и прочее умею, и готовить умею .Стирать. Убирать.
Вязать не умею.
Бабушкам главное любить внуков.
Прочие дела домашние
вы вот будете хорошей бабушкой? пироги печь умеете? а вязать носки? а что еще хорошие бабушки должны делать?
Бабушка должна быть мудрой.
А что касается носков и пирогов - их любая девочка-подросток должна уметь сделать.
Моей пока четвёртый месяц, затискала бы от души, да низя, маленькая ещё)
Носки лучше куплю, а пироги пожалста.
Посмотрим, подрастёт, чего захочет, но чую верёвки из меня вить будет)))
Дед наш уже "растёкся", хотя кричал что нифига я ещё не дед, молодой, бла-бла-бла.
Носки лучше куплю, а пироги пожалста.
Светлана Рыженкова
поздравляю вас с внучкой)
пироги не умею, носки пожалуйста, но с детьми возиться не умею, пусть дед нянчится, он это любит
Ой, Лами.... я думала, со мной что-то не так... что-то и племянников как-то прохладно принимаю, своих младших двоюродных брата и сестру не очень-то любила--хотя виделись часто... плохо у меня получается пионЭрвожатой быть...
Я буду стараться. Носки не умею, пироги не очень, если только сладкие какие-то. Но я буду играть, гулять, читать книжки.
Я все умею делать
я хорошая бабушка.. пироги не пеку, носки не вяжу.. курю.. с внучкой целыми днями зажигаю без носков и пирогов уже 8год как
Я буду плохой бабушкой...
сами родили - пусть сами и пироги пекут
с носками.
сами родили - пусть сами и пироги пекут
с носками.
Хтоша, да сейчас вязать не захочется-- зашла - вместо пинеток купила какие-то красивые махровые носки по 40 рублей.. кофточка по скидке за 150 ..буду я вместо этого ручки белые ломать.. глазки утомлять?
Со мной будет интересно и без носков и пирогов.
да, сейчас уже учусь готовить всякие няшки, помню свою бабушку и ее шаньги, булочки
Ой, не знаю даже.... пироги-носки--умею.... но совсем забыла, как возиться с малышней... как вспомню--опять кашки-горшочки.... наигралась в свое время... лучше няню нанять...
Носочки покупаю в магазине, пироги мои внуки не любят.
Зато покупаю много игрушек и вкусняшек, разрешаю долго плескаться в ванной, вожу в цирк-парк-зоопарк, беру в отпуск на море и многое другое
Я--хорошей--буду давать деньги на пироги и носки и не маячить в жизни детей и внуков без надобности и просьб.
Я уверена, что буду хорошей бабушкой, но вот взрослые дети не торопятся.
Конечно, буду хорошей. Я пофигистка, многое разрешаю, видела уже такие финты детские, знаю на что они способны XDDD Уже уяснила, насколько разные дети. Что можно с одним, то нельзя с другим. И нужно слушать маму, маму ребёнка, мама все знает лучше. По любому она этого ребёнка знает почти на год дольше чем кто бы то ни было.
Светлана Рыженкова
вот не спорю. но иногда с годами виднее
это вы сейчас так говорите, потому что не бабушка еще.
******* *******
будет неприятно если внук. чка будут любить дисциплину))))
умею, но меня ценят и считают хорошей бабушкой не за это.
надеюсь, что буду хорошей - у меня есть свои дела и интересы и не лезу в чужие, а носки и пироги это дело пятое)
я уже бабушка 11 лет внучке и 7 лет внуку, и вяжу и пеку и играю и гуляю, бабушка-праздник.
Пироги - это не мое))) Я думаю, что по наследству от бабушки внуки получат любовь к лазанье и другим вкусняшкам)))
Дело осталось за малым - чтобы молодежь не тянула с этим вопросом)
Пеку я плохо. Зато мы с внуком 2, 5 лет много-много играем вместе, песни поем, танцуем, сказки рассказываем, гуляем, говорим обо всем, книжки читаем, рисуем, лепим....
Ваще непутёвая буду)
бабушки не знаю, а деда помню драниками кормил.. ммм.
Я и вязать и пироги печь умею. Это да! Причём, вяжу с четвёртого класса. Только не считаю эти умения обязательными для того, чтобы бабушкой хорошей быть! Бабушка должна и попрыгать и побегать и по душам с внуком поговорить. Эту куда как более важно!
Боюсь бабушкой не выйдет у меня)
В инете шарить... сидеть на лавках в татушках и в смартфоне юрзать.
Готовить, стирать, радоваться, помогать, Если Буддистка ( отшельничать)
да !! у меня была и бабушка и тетя !! вечная им память !!!я тоже все это умею !! только внуки от меня далеко !!!