Прочие дела домашние

Коверкаете ли вы намеренно слова, только потому, что вам так нравится говорить.Например: перья-пЁрья, кореянка-корейка?+

Nasiba Nasib
Смородиновошное варенье, незнаю почему, но мне так удобно)))
Акмарал Кабиева
Лучший ответ
Nasiba Nasib уютное словечко!-))0
Колидор- коридор ...
Галя Еремина
Вопреки тому, что люди употребляют слово - ложить, всегда говорю - покладаю...
Irina Spomer
много слов, не упомнишь все: красАта неаписсиная, звЯзда, АлкАгАлиЧка, телепона, хлебнём супца,...
Nasiba Nasib хлебнём супца -это сильно!
Олеся Селиванова А я говорю - неописуяемая! ))
Иногда ))) индейка - индианка, сложные слова - типа высокооплачиваемая - высокооплачиваеваямвыя - это уже экспромтом )) да так и не вспомнишь все, это в живой речи происходит, от случая к случаю ))
Наталья Грига
У меня мама, лет эдак с 60 ударилась в такое коверкание!! ! Меня так это злит.... Она говорит, что ЭТО ПО СТАРОРУССКИ!! ! То какие то деревенские выражения вспомнит, которые она слышала в детстве от своей бабушки, то еще что-нибудь выдаст.... Например, однажды туфли назвала "корочками"!!!!Я прямо ОСТОЛБЕНЕЛА!!!! ха-ха-ха . Или такое выражение---например, пришла тетя Валя со своей семьей-их 4 человека----ПРИШЛА ВАЛЯ САМА ЧЕТВЕРТА!!!!
Картоп-маркоп:)) )
Ананы-бананы
Ананасы-бананасы

А у бабушки моей сошейка - шоссейка, гномики - гомики, кепчус - кетчуп:)))
Мария Клейн!!!
Иногда мужу говорю "ты позвОнишь", или ты "побрОешься" . Посмеемся и скажем правильно /я филолог, мне нельзя так ошибаться!
Да можно любое слово перековеркать так, как нравится!! ! главное чтобы тебя поняли.. . ))))
иногда прикалываемся.
капиточек,...
)) меня бабушка раньше ругала так. .
опять идешь на свою СТИКОСТЕКУ..?? (дискотеку)
терь я тож так говорю ) вместо клубешника
что-че, што
Nasiba Nasib оригинально!