Есть, верней была у меня одна такая.
Ее ребенок в первый класс пойдет, она работает неподалеку от дома, от школы.
И тут она решила сделать мне гениальное предложение):
Давай мой малый после уроков будет к тебе идти?, у тебе ближе школа, и тем более после обеда ты дома...
За ним типа не надо бегать, нянчиться, просто пусть сидит у тебя... пока я на работе.
Все разумеется бесплатно.
У самой и муж есть, и дед с ними живёт (50-53г)....
И не бедствуют, то есть могли бы за эту услугу нанять обученного человека.
Ну я ей естественно отказала, красиво, деликатно)
Вы бы согласились?
Прочие дела домашние
Дамы, а вы быстро "отшиваете" так называемых хитропопых пАдруг?)) Или идете все время им навстречу, ради "дружбы"?
я бы НЕ согласилась. разово выручить - да.
не хочу быть ответственной за чужого ребенка. он прям так сядет, ручки сложит и будет сидеть, пока мама с работы не нарисуется? ага!
Я бы не согласилась на долговременной основе, ну пару раз - может быть.
Если могла бы- согласилась. Ко мне приходил одноклассник сына после школы- я тогда сидела в декрете с младшим.
Я уже однажды писала на подобный вопрос- НАУЧИСЬ ГОВОРИТЬ НЕТ . Когда я только распаковала новенькую стиралку- и тут же прибегает соседка - а что это за мужик от тебя вышел? - так машину подключал... ААА ура, у меня как раз целая ванна замочена...
*** Эвелиночка***
Наглость.. счастье))
Мне как-то подарили такую маленькую вечернюю сумочку, не дешёвую, и одна пАдруга увидев, сразу: о, супер, у меня через мес. вечеринка, пригласили куда-то, вот как раз сумочка будет...
У меня нет таких подруг. А вы что.. не работаете.. почему она вам это предложила?
*** Эвелиночка***
Работаю, но в основном, после обеда я дома
нет. у меня и без того дел выше крыши
Нет таких и это счастье.
У меня нет таких подруг.
Согласилась бы, меня такое не напрягает, и с моим подруга сидела и даж из школы забирала
*** Эвелиночка***
Потому что взаимно..
молодец, что отказала, да еще красиво.
*** Эвелиночка***
Красиво не красиво, она по любому надулась))))
Ежедневно нет, не согласилась бы. Хватает же у людей совести такое не только придумать, ещё и вслух спросить....
*** Эвелиночка***
Наглость, второе счастье...
Хорошо, что у нас бабушка есть, а так конечно правильно, она же его не для вас рожала.
*** Эвелиночка***
Что интересно, у них дед имется, и не старый, и он в основном дома.
Я таких быстро отшиваю. Только они потом начинают сплетни распускать и гадости разные рассказывать. Учтите..)
*** Эвелиночка***
Да я привыкла))
Еще в школе научилась таких «подруг» на .../далеко посылать.
Даже за деньги не пустила бы на свою территорию