Прочие дела домашние

Почему в "ответах" столько злобных людей? Внутри продолжение...

Ну вот не нравится тебе вопрос или ответ - не пиши ничего, зачем выпускать свою желчь? Если ты ничего дельного написать не может, но надо наладить, настроение испортить? Иногда похоже на зависть, иногда на глупость... С какой целью такие люди тут сидят?
Gunel Djafarova
Именно злости мало вижу. Ирония встречается:)
Хотя вот недавно, помню, поразил один злобный ответ на вопрос одного нашего пользователя, очень доброжелательного, приятного, умного, который всегда так хорошо отвечает, прям плевки какие-то извергались, мне даже как-то неприятно стало... Хорошо, что этот пользователь не стал в дискуссию вступать.
И еще больше удивило количество лайков под эти ответом. Нарочно не стала смотреть, кто лайкнул, чтобы не расстраиваться...
Но в общем, да, выше верно написали: всё как в жизни. Пусть лучше здесь будет агрессия, чем в жизни.
Наталья Жихорева
Лучший ответ
Светлана Полтавцева про кого ж вы? не припомню что то...
Это либо несчастные озлобленные люди, которые в реале слова сказать боятся, зато в Интернете, прячась за никами, отрываются по полной программе, либо лицемеры, советующие спрашивающим то, чего никогда бы не пожелали себе. И для тех, и для других существует замечательная, крайне полезная и нужная функция "не нравится". Я в своём личном кабинете скрываю ответы, которыми уродуют подобные лица мои вопросы. Вообще, этот проект создан, чтобы отвечающие могли помогать спрашивающим. А если не могут помочь, пусть хотя бы не мешают! Сама никогда не пишу отписок и оскорблений, отвечаю только по существу, не нравится вопрос или не знаю ответа - прохожу мимо. Считаю, отвечающий не должен приводить спрашивающего к самообвинениям и давать оценку его поступкам. Его целью должно быть помочь человеку понять себя, проанализировать ситуацию и выбрать наиболее приемлемую линию поведения. Оценивать же сразу и в лоб может только духовный мясник.
А ещё жаль, что здесь нет чёрного списка. Было бы весьма и весьма неплохо. Обнаглел пользователь - сразу его в чёрный список навсегда.
лучше все же в ответах выплескивать, чем как в керчи. а этого в реале все больше становится, и как говорят-да это он только в нете тявкает.. ага.. если бы.. у этой проблемы много причин, почему люди такие здесь, ктото реагирует на местный негатив негативом, я например захожу с добрыми помыслами, но если я вижу что люди злые я тоже не буду церемониться, и даже возможно и хороший чел попадет под раздачу, о чем я сожалею, но лес рубят щепки летят
Natalia Filindash
Не знаю...

Я лично отключил все уведомления...

И больше вообще не читаю никаких комментариев
Они рал заменяют. В реале в пятак могут получить, а тут можно гадить безнаказанно. В общем г.. ные людишки. А гадости все им аукнутся, земля круглая. (я даже не конкретно про ответы, в целом про интернет. Не умеют отвечать на вопросы, воспринимать информацию. На ютубе блогеры показывают как ОНИ что то готовят. Им часто пишут комменты "а я...". Если надо Я, то свой канал нужно создавать! Или не смотреть чужое, если не нравится)
Мария Гладких
А ведь есть и обратная сторона. Не хочешь читать ответы, не задавай вопросы.
Наоборот, повышается стрессоустойчивость. Да и зачем ждать милости и доброты от посторонних?
Потому что говорить тебе приятные вещи будут только те, кому ты в каком-то смысле важна (родственники, любимые, подхалимы).
Все остальные практически беспристрастно скажут тебе правду жизни или ту же правду, но в зависимости от настроения.
Olga Kostikova Не согласен.
Из ведра помоев мед вылиться не может.
И из людей так же льется то, что их наполняет
Так это не в ответах, а в мире)
Забейте
Анна ...
Почему в ОТВЕТАХ? По жизни точно так же.
Зло злым и вернётся.
Откровенно злобных не так много. Гораздо чаще встречаются едкие, саркастические ответы на вопросы, бьющие рекорды тупости, или на вылазки троллей (завсегдатаи и старожилы проекта таких распознают моментально). Еще можно встретить ядовитый ответ на вопрос, где человек старается найти поддержку своей низости. Например: " у меня есть бабка старая, ухаживать не хочу, но как отжать квартирку?" Вот на такие вопросы ничего хорошего в ответ не просится.
...svetlana ...
Народ обозлён. А здесь выпускают пары, потому что в других сферах по сути никто это ничтожество не заметит. Зависть, злоба, обида. Этого и добиваются ЭТИ. Чтоб народ переубивал друг друга, ну или переубивался.
Dana Akimova
Я ко всему отношусь спокойно но если попадается вопрос от взрослой женщины про простуду или орви типа девочки я простыла пожалейте меня или девочки я прсоытла напишите мне теплые слвоа поддержки - то я реально закипаю от злости и начинаю писать гадости такой овце задавшей подобный вопрос ибо во взрослом возрасте уже пора знать как лечить простуду + это еще моя своеобразная месть за пожелание мне удавиться трамалом когда я спрашивала чем обезболить тяжелую голвоную боль в условиях голяка в наших аптеках
Воообщем если что то челлвека в вопросах сильно болезнеено цепляет - то отсюда и идут хамские и грубые ответы
если человека ничего не цепляет то челлвек обычно спокойно мимо проходит
Joanna Loutbrayd
Елена Мурадянц гыыы))))))))
и это говорит та, которая постоянно требует жалости, задавая такие же вопросы по событиям давным-давно прошедшей жизни, ища себе оправданий и выставляя обидевших в невыгодном свете?))))))))))))
зачем реагировать на тролей, это интернет
Галина Кот
Вот с целью нагадить и сидят. Им проект и пользователи как унитаз - дерьмо свое сюда сольют и им полегчает.
Есть тут десяток людей ради которых сюда захожу. А так да... Такое разочарование... на столько глупые, злобные, что иногда просто хочется закрыть ответ и все. Даже отвечать не хочется, хотя могу разделать, но зачем?
Мария Новикова
Ой, да ну ладно вам обижаться, кто-то крякнул юа вы расстролись, не надо так, вы хорошая, мы вас нечаянно куснули, не переживайте))))
Эти люди в жизни очень гнилые и злые, поэтому даже в интернете удержаться не могут. Для них норма оскорбить человека. Из-за тупости чужое мнение не признают. я просто скрываю ответы и все. На них не нужно реагировать. Даже комменты не читаю от таких особей
А вы ищите хорошее, а плохое обходите, не обращайте внимания
Никита Торонто
как и везде.... в россии мало улыбчивых, счастливых людей.
Gunel Djafarova А я всегда улыбаюсь, даже когда куча проблем)) хотя меня один раз соседка довела до слез... Расспросами, как так, такие проблемы а ты счастливая и улыбаешься как так можно! А когда я не сдержалась и расплакала - у неё такое счастьена лице было, я просто развернулась и ушла, поняла что нехочу больше общаться с подобными людьми
Gunel Djafarova Да уж, у нас в стране не нормально быть счастливым и доброжелательным
Мы жырные тролли, иногда пошутить, иногда поглумиться. А на хороший вопрос, серьезный ответ.
Не замечаю злости, больше юморят как-то...
Это Российская федерация потому что. Мы почти все тут злобные
Олеся Кряжова Пиздуй в лохляндию, таи цэукропа
Анюта Соколовакутепова А вам - с вещами на вылет! Лучше в Заир, Конго или Пакистан, не говоря уже о Северной Корее. Там вам будет много лучше. А у нас воздух чище.
Одни и те же злобствуют. Ну, тролли еще. Но и с первыми и со вторыми мне все понятно. Я прихожу не с ними общаться.
для этого и сидят
Нету тут желчи, только троллинг
София Швыдкая
Кто чем богат тот тем и делится. Даже в Библии написано: "А исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —это оскверняет человека".
(Евангелие от Матфея 15:18-20)
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."
(Евангелие от Луки 6:45)
Кроме того, чем наполняют свой мозг люди? Что они читают, слушают и смотрят. Чем заполонили интернет и ТВ? Сколько лжи," грязи",аморального, жестокого.
Sirin Musayeva
огласите список
Gunel Djafarova Не запоминающиеся если честно, просто общее впечатление сложилось, что даже в этой категории их хватает)) хотя в СМИ и политика таких больше
Gunel Djafarova Не запоминала*
Низкие люди всегда ведут себя как шакалы, а сильные наоборот хотят, чтобы другим было хорошо.
Кукляка _
Индира Усманова Золотые слова!