Прочие дела домашние

Дамы, какие блюда у вас в планах попробовать приготовить в первый раз?

К своему стыду я еще ни разу не готовила дрожжевые оладушки. Еще хочу попробовать чепалгаш, шоколадный фондан, солянку. Такая я вот позорница, не готовила это ни разу)
Алла ))
Я поготовила тут грузинскую кухню - харчо, чахобили - все получилось. Харчо вообще изумительное. В мечтах - бакинская пахлава. Просто слюни текут, как представлю. Нашла в ютубе подробный инструктаж... Но пугает трудоемкость... (((
Ольга Коннова
Лучший ответ
Александра Казанцева Знакомо, я тоже пахлавы боялась.
Не сложно! Не бойтесь:)
Madina Shukurbaeva а количество калорий не пугает? ))
Нет у меня таких планов. Не собираюсь ничего готовить ни новое, ни старое))
Тамара Панкова
да что же вы едите, как живёте.. если ни разу в жизни не делали чепалгаш))
Катя Фицнер
Тортики.
Карина Комлева
Я так далеко не заглядываю...) Решения обычно приходят спонтанно. Фондан я тоже не готовила, надо попробовать...)
Хотя нет, вру, меня манит ханум, мне вот только пароварку надо купить, чтобы его приготовить.
всё собираюсь фарш на новой мясорубке накрутить
никаких планов..
Madina Shukurbaeva
Бабагануш, перуанское севиче
Вертута с тыквой.
Чудное блюдо мексиканской кухни на днях попробовали- на удивление очень вкусно .. хотя сготовить решили по приколу .. банка зеленого горошка обжаривается в масле и заливается яйцами .. уфсе ))
Максимова Милена А ещё есть африканский суп из такого горошка. Так же просто и вкусно. Но рецепт потерян
А нет таких планов, самое непостижимое для меня это были роллы, пару раз сделала и успокоилась.
Оладьи дрожжевые не понимаю
Наталья Сысоева Кстати, Арвенка зажала то видео, о котором мы говорили. Ну ладно! ))))
Попробовать-да, приготовить самой-нет.
У меня уже около года валяется пачка приправы для том яма. Надо бы напрячься и приготовить.
пасту все собираюсь сделать
Анна Грудинина
Хочу сделать пирожные макароны. Рецепт подобрала, все составляющие имеются осталось только вдохновения дождаться)
про какие-то чепалгаш я вообще впервые слышу...
а в планах как-нибудь все же сподобиться на торт, где желе используется. Ни разу не пробовала и есть желание попробовать, там вроде и йогурт тоже используется
Ольга Хан
Наталья Сысоева у меня руки до чизкейков не дойдут никак. На работе угощали разными... У меня даже формы еще нет )
Буйабес хочется попробовать сделать.
Любовь Ускова
а вот сегодня забабахаю пельмени с тестом по новому рецепту (аж 4 яйца надо)
сделаю на пробу. а то иногда так хвалят, так хвалят, а в итоге... и возиться не стоило.
Анжела Мельник
Манты
Достала эта готовка. Ленюсь. Все в духовку, чтоб не возиться.
Сегодня увидела, хочу попробовать.... Рис с креветками. Все томится на медленном огне... На вид оч вкусно!
На ближайших выходных делать буду.
Оладушки на дрожжах мне не нравятся почему-то)) на кислом молоке или кефире)
Madina Shukurbaeva они и на не кислом молоке неплохо получаются, с разрыхлителем
У меня в планах вообще нет ничего) А вот сын гурман, то курицу терияки готовить заставит, то ещё какую нибудь хрень. Тут фахитос освоила, понравилось кстати))
Н*
Настенка *****
Арахисовую пасту)))
Gузи Тойчиnа
Шоколадный Фандан хочу попробовать сделать.
Margo Xxx
Чак чак.
треску в тесте фило
Да все что хочу, сразу и готовлю.
Пока вроде нет ничего такого на примете...
Вот выше увидела пахлаву.. вот ее еще не готовила, думаю надо попробовать
Fuck-N
Хрчу начать выпекать домашний хлеб на закваске. Вот закваска почти готова, осталось еще 3 дня, чтобы она вошла в силу и попробую выпечь свой первый домашний хлеб не на дрожжах, а на закваске.