Прочие дела домашние
вы получали биометрический паспорт?
сами решили или заставили?
23 года у меня паспорт книжечкой, 8 лет получала пенсию в банке, карточки меняли, и все было нормально. Неделю назад, при обмене карты оказалось что мой паспорт не действительный, как обьяснили - вклейка фото 45 лет была раньше времени на 5 мес. Такой дикости я еще не встречала. Говорят что какую то программу им запустили, мол автоматом вычисляет когда вклеено фото. Обходила все инстанции, нигде с этим паспортом ничего не могу. Пенсию не могу получить, т. к. карту сменить не могу. Я в паспортный - надо менять на ИД карту, т. е новый. А я после операции пока не могу ходить.
Так мысль в голову пришла. Это метод принудить к обмену паспортов, т. к. он нахрен никому не нужен, а 270 грн отвали за него, вот и придумали программу.
23 года это был обмен паспортов, из советских на Украинский. Я даже договор не могу с банком расторгнуть, пенсия туда идет а снять не могу. Я не одна такая, в моей семье 3 чел. только
У всех граждан Эстонской Республики такой паспорт. Выбора то и нет
Юлия Старовойтова
а сос старым, бумажным на работу не возьмут? или пенсии лишат?
да, загран, но там из биометрии только расстояние между зрачками
да
Не верю но бог уберёг
Нет и не собираюсь.
Я в Посольстве России в Норвегии получал биометрический загранпаспорт.
нет, даже не слышала, что у кого-то из знакомых есть. Но, наверное, через некоторое время у всех они будут