Прочие дела домашние
Меняю носки но от них все равно несет, скажите если туфли мыть нет времени, а ноги потеют чем можно обработать туфли чтобы
носки не воняли? Есть народные секреты?
Муж чтото делал с содой. В обувь насыпал. Помогло. И обувь желательно натуральную.
если нет грибка - мыть ноги вечером ежедневно мылом \\\ носки кидай в отдельную ёмкость -тазик ведёрко - замачивай с порошком и таблеткой аспирина и чуточкой доместоса \ ополаскивай в воде с добавлением немного уксуса \\\ в обувь можно на ночь класть высохшие чайные пакетики или на вставную стельку капать чуточку пихтового масла которое продаётся в маленьких пузырёчках в аптеке \\\\
Если грибок стоп или ногтей то купи в аптеке два тюбика мазей = акридерм и тербинафин или тербизил и смешав две мази ежедневно смазывай и стопы и ноги и надев носки спи в них - десять дней \\ мыть в это время ноги не надо хотябы три дня - после душа осушить и сразу намазать - хуже не будет - испытано на себе по рецепту дерматолога
Есть специальные антибактериальные стельки.
Причина запаха может быть материал обуви
Если зимой такая проблема, то обувь с тонкой подошвой, надо дополнительную стельку положить, желательно из натурального материала.
И вообще надо вторую пару Обуви чтоб отдыхала или хотя бы два комплекта стелек. И обувь сушить. И протирать обувь изнутри ватным тампоном любым дезинфицирующими средством
Тоты Жумабекова
такая проблема всегда ощущается в начале ранней весны
Набей в яндексе-содовые ванны против потливости ног.
Спец средство чтоб ноги не потели. Можно дезодорантом спреем
Мыть ноги, стирать носки каждый день, пользоваться дезодорантом для ног и обуви.
Занятся надо ногами. Стельки долго не тянут. Я использую - Теймурова паста.
А вот статья. Возможно, будет польза.
Средство от потливости ног. Что выбрать? | WMJ.ru
https://www.wmj.ru/stil-zhizni/zdorove/sredstvo-ot-potlivosti-nog-chto-vybrat.htm
А вот статья. Возможно, будет польза.
Грибок лечить и обувь нормальную покупать
Тоты Жумабекова
вы экстрассенс?
Надо менять обувь и купить хорошие носки, например бамбуковые.
Тоты Жумабекова
мне легче обувь вымыть чем найти бамбук и изготовить из него носки
приобрети в аптеке теймурову мазь или спрей, помыл ноги, вытер, обработал. Так же в аптеке порошок теймуровый для обуви, его по инструкции. Проверено лично.
Возможно, проблема в обуви. У меня ноги вообще не пахнут, но была одна пара балеток, в которых так воняло - кошмар, что я только не пробовала. Ничего не помогало, пришлось выкинуть.