если этот человек занят работой не больше 4 часов в день и вообще живёт в нормальных условиях, это ненормально. Какие-то проблемы со здоровьем однозначно есть, если мы берём трудоспособный возраст.
Я постоянно чувствую усталость, когда больше, когда меньше. Но у меня и работа, и график, и жизнь очень даже характерные. Я вот просто устаю, а кто-то и заранее не возьмётся, ибо знает, что не выдержит.
Прочие дела домашние
Для взрослого человека состояние постоянной усталости - норма? Когда вроде ничего тяжёлого не делал, а сил нет.
Весенний авитаминоз.
Нет, это совсем не норма!
Совсем не норма. Я тоже недавно заметила, что как-то быстрее уставать стала. Оказывается, гемоглобин совсем низкий, железа не хватает.
Это начало заболевания.
У меня это где- то после 55 появилось. Молодая была- сноса не было. И главное- я тогда хорошо спала, а теперь плохо. Усталость есть, отдыха полноценного нет.
Нет, не нормально это... Мне 37, но я бодра и весела большую часть времени. Чем больше движения, тем больше энергии.
Это - заболевание . Синдром хронической усталости. К терапевту и невропатологу
Ника Фокс
И как это лечится?
сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку
сдайте анализы, найдете причину
нет-не нормально
скорее всего моральная усталость давит на физическое самочувствие
для меня не норма-не работать... я без работы жизни не представляю...
Ника Фокс
Это правда. Когда я работаю и вся в делах, сил больше. Только пришла домой или выходные - энергия на нуле.
Проверь гемоглобин, печень, щитовидку. Наверняка где то отклонения. Подкорректируешь - легче станет.
Совсем не норма, мне вот на тяжёлом физическом труде бывает легче чем в выходной дома в расслабухе. Движение - жизнь, просто не умеем иногда отдыхать наверное правильно.
Люди устают от своих собственных мыслей, надо учиться мыслить позитивно или вообще иногда отключать мысли. И двигаться больше. Мышцы без движения атрофируются и выделяют яды.
человек не создан для работы-он от неё устаёт...
Я надеюсь что это все-таки авитаминоз..
хотя даж на мальдивы не хочу
Не думаю, что это норма, скорее наоборот. Надо обратиться к врачам, обследоваться, выяснить причины.
Откуда такая уверенность, что не заболевание? Это может быть все что угодно, от вируса Эбштейн Барра, который ассоциируют с так называемым синдромом хронической усталости, до почечной недостаточности, или заболевания щит. железы, или всего чего угодно, до онкологи. И психического заболевания.
Возможно, у Вас истощение сил. Часто бывает, что отсутствие полноценного сна, правильного питания и рационального распределения режима труда и отдыха приводит к такому состоянию. У меня есть интересная статья об истощении сил... если Вам интересно, то могу скинуть На эл. почту.
Нет, лучше всего узнать причину усталости.
Я так мучаюсь, это ненормально, сейчас сдаю все гормоны, у врачей подозрения на сбой гормонов