Хватанула ты в год ) Лет двадцать назад . Мучилась спиной, по большому блату попала к спортивному массажисту и все, о спине не слышу ТТТ .
А вот шея болит, надо, только где найти толковых ...
Прочие дела домашние
Сколько раз в год вы ходите на сеансы массажа спины?
Ольга Пивоварова
Ириша! Куда ткнуться и где его спорт. массажиста найти?
Ни разу. Нет необходимости (не болит спина)
Один раз за всю жизнь сходила к обычному поликлиническому массажисту, вернее, массажистке.
Не сказать, чтобы сразу сильно помогло, но со временем "поломанный" позвонок беспокоить перестал, вот уже несколько лет :)
Стараюсь пару раз в году пройти курс массажа.
Каждое утро. у меня коши))

как приспичит, так бегу на массаж кроватный ..нуга бест.
благо бесплатно и в шаговой доступности.
купила бы такую "кроватку" , да не мне она не по карману ((.
Результат отличный. и вытягивает.. и протягивает.. и массирует, и успокаивает, и прогревает (если нужно).
Настасья Полушкина
С больными почками на них нельзя.
Ни разу. У нас хорошего массажиста днём с огнём не отыскать (((
Хороших массажистов не найти. Делаю массаж в санатории, куда езжу раз в год.
Кентай Кузенова
Вы ездите по социальной путевке?
разок сходил за всю жизнь. мучился со спиной. пару раз толковый массажист встряхнул, и ни разу больше 10 лет спину не прихватывало
Нисколько, к сожалению.
Делаю курсами общий массаж, тайский, а потом поддерживаю раза два в месяц
Пока только подумываю походить. Обхожусь утренним самомассажем. Делаю его с 14 лет. В журнале Физкультура и здоровье вычитала. Неплохо помогает.
1 раз и реже. Но конечно надо чаще
вообще не хочу туда
я массаж НЕ навижу с дества
для меня он адски болезнененн и психологически жутко не приятен
даже в прошлом году отельные турки массажисты мне скинули цену на массаж до 5 долларов я не пошла ни в какую т к не переношу его вообще никак
а вот легкую гимнастику всегда делаю
я массаж НЕ навижу с дества
а вот легкую гимнастику всегда делаю
Каждые три месяца, когда в Таиланде.
Один раз к мануальщику ходил. Он мне сказал, что я сам справлюсь.
Ольга Пивоварова
А мне сказали после 7-и сеансов- ничего не сделать.
а надо? правильная гимнастика лучше...
Ольга Пивоварова
Отличный ответ!
к профессионалу? никогда
к мужу - еженедельно
Ноль раз. Дорого это, да и ни к чему, ЛФК и физкультура дома бесплатно и эффективно.
Ни разу, но надо ...пока нет возможности
Раз в 3-4 месяца прохожу курс
Каждые полгода курс прохожу
Около 300 раз.
по 2 курса в год
Добрый день, хочу поделиться опытом в этом вопросе. Массажные процедуры имеют множество назначений. Их проводят для расслабления и снятия усталости, повышения мышечного тонуса, в лечебных и косметических целях. Люди, которые считают, что на массаж спины нужно ходить только тогда, когда "прижмет"- очень глубоко заблуждаются. Во-первых, когда дело касается лечебного массажа, то тут зависит от рекомендации врача, обычно 5-10 сеансов в определенный период времени, это может быть раз в год, а может быть и два раза в год. Что касается классического массажа спины, то это чрезвычайно полезная процедура. Ведь классический массаж спины влияет на множество чувствительных точек, снимает усталость, придает силу в движении. Так же он очень полезен для профилактики здоровья! А еще классический массаж спины помогает снять напряжение и улучшить самочувствие человека-проверено! По-этому классический массаж спины очень полезен и делать его можно гораздо чаще, в отличии от лечебного! Я, например хожу на классический массаж спины не реже четырех раз в год на полный курс 10 дней)