Я предпочитаю омлет настоящий, без убийства его вкуса помидорами (яичница с помидорами и беконом и прочим, это все таки не омлет).
Два классических вида:
с добавлением двух ложек воды на 10 яиц ( но мне столько не съесть, потому чайную ложку на 2), вода добавляет пышности;
и вбиванием в яйца размягченного сливочного масла.
Оба вида готовлю под крышкой, обжаривая с двух сторон ..эдакая румяная возжушная нежность.
Возможно использовать и нарезку из омлета :
для бутербродов, неплохо сочетается с пластинками огурцов;
в салаты.
Прочие дела домашние
По какому рецепту Вы готовите омлет? Что добавляете обычно?
Aida K
А яйца взбивать нужно или достаточно тщательно перемешать и он пышным будет?
Я люблю обычный классический омлет, рецепт самый простой, наверное: на два взбитых яйца примерно 70-80 мл молока, перемешать, посолить, в емкость (я люблю поменьше, чтобы высокий получился, например, ковшик беру) маслица сливочного чуток и смесь туда выливаем, на маленьком огне доводим на готовности, обязательно под крышкой. Иногда могу тертый сыр добавить, так, для разнообразия.
Еще иногда собираю, что есть в доме: остатки мяса или курочки, овощи, все чуть обжариваю на отдельной сковороде, можно чеснок добавить, зелень... на другой сковородке делаю омлет, и когда он уже готов, на половину выкладываю эту начинку, второй половиной накрываю, такая как бы лепешка из омлета получается:) Это муж любит такое...)
Не готовлю. Мои не любят
Я делаю омлет в гренках, то-есть берy ломтики хлеба, вырезаю из них мякоть, чтобы осталась только корочка и внутрь забиваю уже яйцо с помидорами и специями.
Aida K
Дочь у нас такой делает) В микроволновке без масла)
Сосиски, зелень, очень классно с рукколой, ее резкость приятно смягчается, поджаренный хлеб или булка. И выложить в виде елки или рожицы, для детей, разумеется. Еще вариант с манкой.
Если омлетом назвать яйца смешаные с молоком..
То люблю туда кусочки маленькие белого хлеба добавить и когда готов ..сверху слив маслом смазать..
Или с сосисками
Или с филе курицы или индейки. предварительно поджаренными слегка.
И опять же.. смазать готовый слив маслом.
Или классический и бутер со сливочным маслом)
Мне именно это сочетание нравится
Или с сосисками
Мне именно это сочетание нравится
яйца с помидорами и луком перемешивать пока не будет готово
Я люблю омлет с овощами и сыром, но не вперемешку, а слоями.
Обжариваю лук, помидоры, заливаю взбитой яичной смесью со сметаной или без нее, сверху тертый сыр и под крышку.
Я балдю)
конопли побольше
Сметана, яйца, соль, укроп, зеленый лук.
Можно колбасу и помидор. добавить.
Страусиное яйцо, и всё прочее
Яйцо и соль
A. I.
тоже не понимаю зачем портить яйцо водой, молоком...
соль и молоко и сыр и травы И ЕЩЁ ЯЙЦО
омлет с майонезом и колбасой )
Люблю с помидорами и сыром. Самый вкусный омлет-детсадовский, но я такой не умею готовить
Мария Абдулова
с манкой и в духовке))