Прочие дела домашние

Почему люди не говорят прямо о своих симпатиях к противоположному полу, а долгое время сохраняют какую то дистанцию,

побуждая на цветочно-букетные периоды, легкий флирт, вздохи, ожидания кто кому первый позвонит или напишет и т. п.?

Это усложняет развитие отношений? Затягивает на ненужную трату времени?
Проще же взять и сказать: -Ты мне нравишься. Хочу быть с тобой .
Нет?))
Как считаете почему не всё так просто?
У Вас как было? Вокруг да около, стесняшки и прочие аккуратные ухаживания или БАЦ и свадьба?)
Доброго дня)
Боятся отказа... полагают что дополнительные ухаживания повысят шансы на согласие. По-моему это очевидно.
Нелли Миренкова
Лучший ответ
Женщине вообще как-то не очень прилично навязываться, предлагать себя - как хотите.
Мужчина всегда должен сделать первый шаг.
Нет, так нет, на шею вешаться, ой, я вся твоя, возьми меня, будь со мной....
Не, ну кому то может это и актуально.
Я такого не понимаю.
Присмотреться надо. Для многих важно, как себя ведет человек в разных ситуациях .
Zara Sharipova
Елена Мурзина И все это иллюзия, потому как при ухаживании люди стараются быть лучше, чем они есть:)
Я никогда не ухаживал:
просто брал за руку и вёл в постель.
---
Зачем любить, зачем страдать,
Ведь все пути ведут в кровать.
Не проще ли с кровати начинать?
Марина Телеп
Zara Sharipova Даже животные не опускаются так низко.
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, зачем зря время терять. Приходи на сеновал, не пожалеешь. А я вот мужу пожалуюсь и он превратит тебя в паука,
Daniyar I Guljanat
Зарина А а я думал кузнец
Стесняються, бояться отказа или быть смешными.
Эта система отсева баласта вырабатывалась веками. Этим человек и отличается от животных. Или вы как у собачек хотите?
***шахизада*** ***
Ксюшенька Шатрова Я хочу почитать ответы-размышления)
У нас бац и свадьба через 2 месяца, потому видимо конфетно-букетный до сих пор:)) все эти игры от неуверенности, неумении разбираться в себе и отсутствии четких критериев по выбору партнера... Терпеть не могла все эти танцы с бубнами:)
***шахизада*** *** Согласна, своего человека видно сразу - он кота за хвост не тянет, а сразу суетится о совместном житие-бытие)))
- Хочешь большой, но чистой любви?
- А кто ж её не хочет?
- Приходи вечером на сеновал!

Только почему-то если с кузнецом прийти, чтобы благословлять, оказывается, что ждали совсем не этого.

Про чертовскую привлекательность тут уже сказали.

Обычно очень быстро бывает, когда срочно нужно жениться. Потанцевали на дискотеке какой-нибудь курсант военного училища и девица из пед/медучилища в этом самом училище - и свадьба, а потом отъезд "на точку".
слушай ну после вчерашнего то какой букетный период) пошли что ль) да ладно ломаться) чо мы там не видели)
Мери Петросян
Ксюшенька Шатрова Вопрос в чем?
ПОЧЕМУ люди так не говорят сразу?)
взаимность не гарантирована
Недооценка самого себя и конечно боязнь быть отвергнутой /отвергнутым...
Когда приходишь на свидание и признаешься в чувствах как правило девушки "а он меня хочет трахнуть и бросить"
Зачем любить, зачем страдать
Ведь все пути ведут в кровать.
Не лучше ли
С неё начать?
Вы дочке посоветуете подходить к парням и говорить что? Ты мне нравишься, хочу быть с тобой! (при том, что она скорее всего не королева и он не обомлеет от счастья, ну или обрадуется трахнуть). Или давай переспим, че время терять! (ведь он целых три дня рассказывает, как она прекрасна) Или хочу за тебя замуж! (и пусть он испытает брезгливость и неловкость за эту невостребованную девицу, которая считает себя комплиментом, ну или просто поржет) Я правда не поняла, как это должно выглядеть. Вынь да положь отношения, которых... эээ... как бы еще нет.
Нужно получше узнать человека. Вдруг она шлюха с ВИЧ/сифилисом и пр. дрянью
Ксюшенька Шатрова Сходив 15 раз на свидание в кафе/ресторан/кино как Вы узнаете, что объект не болен ВИЧ и т. д?
Мужики и парни в наше время не активны от лени и жадности. В век потреблядства мужикам так удобно.
Также они паразитируют на предназначении женщин, их биологической задачи создать семью, рожать, в плане того что типа тебе это надо ты и бегай за мной и на подарки губу не расскатывай. Кто то умышленно паразитирует на этом, кто то на подсознательном уровне.
А женщинам и девушкам не стоит с проходимцами иметь дело как бы не хотелось поскорее ячейку общества свою создать и нормальные присматриваются.
И не нужно искать двойное дно в этом вопросе. Ответ на поверхности и до банального прост.