Прочие дела домашние

Если у Вас что то намертво пригорело в сковороде с антипригарным покрытием, то чем отмываете?

Здравствуйте)
Настя Аксёнова
сковороду выбросила бы...
но у меня такого не бывает.. -чтобы "намертво пригорело"
Г=
Галя =)
Лучший ответ
Можно замочить в горячей воде, с моющим средством или содой и оставить на время.
Потом всё должно нормально отойти.
Только губкой.
просто водой заливаю, пока не отойдет
Соль+сода+кипяток. На несколько часов.
Антипригарными не пользуюсь. У меня старые чугунные.
Людмила Дунєва
Если после замачивания и губки с моющим средством не отходит значит пипец посуде, нужна новая.
Отскребать металлом не имеет смысла - уже не та будет посуда во всех смыслах. Более того, опасно может быть на ней готовить. Там вредные вещества какие то попадают в пищу.
Елена Куликова
замачиваю, потом тру железной щеткой... давно, правда, такого не было, с прошлого столетия)))... еще в детстве читала про один способ - вскипятить посуду подгоревшую со стиральным порошком вроде, пробовала, но все равно без щетки не обошлось тогда, от мамы люлей все равно получили с братом...
Ира Узун
С антипригарным-не знаю, с ним же осторожно надо обращаться. У меня нет таких сковородок, только чугун, дюраль. Посыпаю влажной солью и оставляю. Потом все довольно легко отчищается металлической мочалкой. Может, и без соли можно).
Татьяна Петри
Губкой для мытья посуды, абразивной стороной.
Со средстовом для мытья посуды и с горячей водой.

Железным нельзя тереть, всё покрытие поцарапаете.
Если действительно намертво пригорело, то выкидываю сковородку и покупаю новую)
Так не бывает.
Отмачиваю если надо, потом аккуратно губкой жесткой стороной тру с содой и пемолюксом, но у меня такое не случается
Залить средство для плиты на сутки - отойдет.
Кстати, да, - если все так печально, не легче ль выкинуть и купить новую?
Я на мужа это скидываю))) А чем он оттирает это уже не мои проблемы)
замачиваю
Если намертво... значит антипригарному покрытию пришёл АЛЕС... использовать такую сковородку не безопасно для здоровья.
В магаз за новой.
Инна Забелина
Отмыть всегда можно чем угодно, хоть наждачкой...
Dina Snegur
Ничем, значит повреждено покрытие, это уже непригодно к приготовлению еды, летит в мусорку. Или это вовсе плохое покрытие с низким качеством.