Прочие дела домашние

ХРам вооруженных сил...

Включила тв, репортаж о постройке "Храм вооруженных сил". Мне одной это кажется абсурдом? Как относитесь к такому названию?
ХРам вооруженных сил... -звучит то как !! ))
вот что делает подмена именования по "освящению" на именование по ведомственной приписке.

Храм то освящен не во имя ВОС !! ))
_[Убийца Матрешек]_
Лучший ответ
Недалеко от нас, в подмосковных Мытищах - большое воинское кладбище и там храм.
Видимо, такая социальная потребность.
Другое дело - что страна у нас многонациональная и многоконфессиональная.
Марина Марина
У меня храм МВД в шаговой доступности. Не обращаю внимания.
Елена ***********
Больше прикалывает храм Ельцина.
Квиша, вы зря удивляетесь- в православной церкви всегда были храмы, где проводились службы специально для военных и моряков- в Кронштадте- это Никольский морской собор- очень большой- именно потому, что перед выходом на задание весь личный состав должен быть на службе в храме... в Пушкине тоже есть Софийский собор- это храм для военнослужащих Лейб- гусарского полка Ея Высочества Екатерины Второй
Lika Demidova
Виктория Владимировна Название в честь святого идет, но никак ни в честь " вооруженных сил". Это же надругательство просто.
Ничего против военных не имею, но название можно было получше придумать. И вправду ухо режет.
Мне почему-то абсурдным не кажется. Почему бы православным каждого ведомства не иметь свой храм если хочется.
Дзихико Урай Храм налоговой или храм центробанка, да?
Это не абсурд. Во время войн количество религиозных людей резко возрастает. Вспомните, даже Сталин разрешил религию во время войны. В армии, как и в тюрьме, много верующих. Вообще, вера всегда есть там, где человеку очень тяжело. А в монастырях почти все монахи - бывшие зэки.
название не очень.. я бы назвала в честь святого просто, например, Александра Невского. А идея очень даже..
Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации воздвигается для объединения всех православных верующих военнослужащих. Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории Парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества. Близ храма будут построены боковые приделы, каждый из которых посвящен святому - покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России.

На территории храмового комплекса будет возведен универсальный мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Духовное воинство России», уникальные экспозиции которого будут посвящены различным эпизодам героической истории русского воинства. Посетители погрузятся в трехмерные исторические реконструкции, проецируемые на стены залов, благодаря технологиям виртуальной реальности перенесутся на лед Чудского озера в гущу Ледового побоища, побывают в кабине самолета, станут участником Керченского морского сражения, ознакомятся с галереей героев «Милосердие», а также смогут посмотреть фильм в панорамном кинотеатре.
Виктория Владимировна Дело именно в название. Это же абсурд.
эмммм... даже не знаю как реагировать... там и строить то не для кого... огромная площадь без людей... собираются только на 9 мая.... была 4 раза, так что мнение сложилось... если б во благо - ставили б в частях... или в военных городках.... а так... х. з.
Инна Тимкина
и я бы сказал, что это бред, но телек уже сто лет как не смотрю
Лариса Дёжина
Не удивляет
не слыша звон не скажешь где он
В России есть традиция возводить Храмы в честь защитников Отечества. Не стал исключением Собор в честь Воскресения Христова, который открылся совсем недавно. Подробная информация о Храме и экскурсиях на сайте https://toursmiles.ru/khram-vooruzhennykh-sil
Ар
Арина