Прочие дела домашние

У меня есть богатые знакомые и смотря на их быт я замечаю что всегда они закупаются продуктами оптом. Зачем?

Мясо берут сразу целым телёнком и кладут в большую морозилку, то же самое с курицей. Крупы и сахар стоят мешками в кладовке. По мелочи закупаются лишь тем что быстро портится.
Потомут они и богатые, что деньги считать умеют: -)
опт всегда дешевле розницы!
Да и потом, время затраченное на ежедневные хождения в гастроном, можно потратить с большей пользой!
*** Настенька***
Лучший ответ
Наташа Сальникова Вообще то речь идёт о богатых людях... у них домработница закупает всё
Ленивые млять
Леся Паук
В магазин не ходят Видимо машину набивают Время дорого Они ценят потому и не бедные
Оптом дешевле, наивный.
Потому затем.
Деньги к деньгам. Так экономнее. Разную куйню, как я, не берут каждый день.
дешевле и удобнее
Оптом дешевле
Может у них времени мало, вот и закупают все что только можно.
Мария Солопий
Я не богата, но тоже не люблю каждый день бегать за кг крупы. Люблю когда в доме есть запасы. Да и покупаю в магазинах где дешевле, а какой смысл туда ехать за килограммом, на дорогу больше потратишься. Поэтому люди и богаты, потому что не тратятся на покупку дорогих товаров. Оптом получается гораздо дешевле, да и в магазин лишний раз бегать не надо, что бы тратиться на всякую ерунду. Взять хотя бы мясо, оптом у частника у нас например оно 200 р, а если покупать на рынке оно уже 450_500 р, вот и считайте какая выгода. А в хорошей морозильной камере оно будет лежать достаточно долго, такое же ты и в магазине купишь, только гораздо дороже.
Salome Alshibaia
Ну спросите у них. У меня тоже есть богатые родственники, но они не закупаются телятами)) единственное, с охоты может привести добычи много, тогда и нам даёт)
Чтобы кушать потом.
Nurzhaugan Zhumasheva
им нравится экономить
потому что их бюджет не ограничен и могут позволить себе оптовые покупки
К.м.в. К.м.в.
Наследственность происхождения дает о себе знать.
Потому что бедные, а всё их богатство из-за экономного, рационального расхода средств (бюджета) !
так многие делают, чтобы часто в магазин не ездить
Богатые люди НИКОГДА не сорят деньгами, запомни это как мантру.
Наталья Шитикова Смотря как богатство нажили
Просто они умеют пользоваться калькулятором.
на бензине экономят
Анна Климанова
Умные люди )
... знаешь ли ты, что целого телёнка никак и никто не накачивает всякими "рассолами", которых до 30% в простых кусках... это химия и она опасна. Я тоже так хочу как твои знакомые - кушать парных телят и не думать что в них ядов накачали для увеличения массы и объёма (
- а если есть продуктовый погреб, то почему не хранить там запас круп, овощей - это рационально )...
Сыта свинья, а всё жрёт; богат мужик, а всё копит :-) Таковы хомячьи повадки их рода, иначе бы они богатыми никогда не стали.
Была скудная жизнь в своё время.
Точка.
Юлия Дубова
думаю, что им просто так удобнее
если бы у меня место позволяло и было бы на чем привезти, я бы тоже так же закупалась, чтобы не тратить время и силы на хождения по магазинам
это удобно, я тоже делаю запасы, а оптом еще и дешевле. зачем переплачивать, если есть возможность потратить эти деньги иначе. может стоит взять пример с них?
Елена Антонова Не большая то там переплата, скорее просто неохота тащиться после работы в магаз
правильно делают
Tania Zemlianova