Прочие дела домашние

Как себя вести человеку, если к нему придут работники отдела социальной защиты с целью составить акт?

Акт обследования жилищных условий
Если пособия получают, то с пониманием. Иначе нах- с какого перепуга кто ко мне пойдет?
Дилноза Джалилова
Лучший ответ
Видимо он сам и вызвал
*** Аннушка
я бы не пустила.
Svetlana Demidova
С какого перепугу они ко мне пришли?
Зачем мне дался этот акт?
А бомжа с улицы мне не пустить?
А санкция суда у них есть соответствующая?

Если они просто так пришли, без ничего (без уведомления, или приглашения) - то даже не открою. Если я вызвала для каких-то целей, или уведомление было с четким указанием даты и времени (и они мне предъявят свои докУменты) - то впущу (разумеется, если надо - предварительно приберусь, могу и холодильник заполнить)
Carolinochka Kilyashova
Ну как вести. Естественно
Елена Каверник
Как обычно .
Шо?
В мой дом могу входитт менты с разрешением на обыск
Школа Троицкая Добрый вечер! Можно вам задать вопрос личного характера?
с какого перепуга они придут?
Диана Кенес
Холодильник пополните необходимыми продуктами.
Марина Титова
Как всегда. Обмануть не получится, они выбирают время, чтобы проверка была неожиданной. Посмотрят как живете, проверят документы. Не страшнее, чем визит врача на дом.
А почему они ко мне придут? И кому нужен акт и зачем? И что этот акт дает?
Вообще, у нас не принято ходить по приватному жилью без соответствующего письменного уведомления от гос. инстанций, а желательно еще и телефонного подтверждения - без этого пусть идут куда мимо. С этим - пусть заходят, смотрят что им там нужно.
Ольга Петрова
Ну, если у вас никаких косяков нет, то ведите себя как обычно
уважительно, все таки принесли бесплатную туалетную бумажку...
Вести себя как человек, к которому пришли работники отдела социальной защиты с целью составить акт... всё просто... Убраться дома, навести порядок и не быть свиньёй!
Лена Хромова