Прочие дела домашние

Почему такой ажиотаж?... у нас в магазинах народ бросился скупать всю крупу, соль, сахар и другие продукты...

Sn
Snowflake
Чтобы если закроют на карантин можно было продержаться не выходя из дома минимум две недели.
В странах, где хорошая диагностика диагностируют именно коронавирус. У нас пока люди умирают от пневмонии и гриппа. И поэтому мы не понимаем масштаба проблемы.
Опасно это для людей старше 60, смертельные исходы именно среди них. И людей с диабетом и другими забрлеваниями, когда снижен иммунитет.
Остановить эту заразу китайцам получилось только через изоляцию людей друг от друга. Поэтому здравомыслящие люди делают всё, чтоб по минимуму оказываться в людном помещении. Лучше отсидеться дома обеспечив себя всем необходимым.
Наше государство медленно но реагирует- вышел запрет на массовые мероприятия, университеты переведены на онлайн обучения.
Если важно ваше здоровье- подумайте о себе
Елена Березина
Лучший ответ
Нас пугают вирусом.
Почему не пугают гриппом и пневмонией например....
Ольга Полицковая От короны смертность выше
Snowflake значит основания есть и не хотят народ будоражить)
Наталья Котыш Смертность от короновируса на данный момент выше чем от гриппа в 30 раз.
еще пару дней назад ржала над дураками тащащими по пять битком забитых телег, а сегодня им позавидовпла, тк прихожу в гип, а там очередь, с целью не создавать толпу, в торговый зал пускают "поштучно ", мне еще повезло за 40минут просочилась, а когда выходила, то очереди конца уже не видела.
я постаралась вспомнить обо всех мелочах, что бы как минимум месяц в магазин не таскаться, а то как-то некомфортно стоять в длинной очереди согласно разметке в 2м, люди в масках и перчатках, лучше уж переседеть дома
Единственное логичное объяснение что это очередной вброс от торговых сетей. Если это не так, значит это очередная вспышка массового кретинизма.
Вера Ерохина
Наталья Котыш Ага по всему миру пятёрочка что-то вбросила . Святая простота
Позавчера я покупала крупы, все на полках было КАК ВСЕГДА, покупателей было меньше в зале. Зачем покупать впрок - чтобы не ходить в магазин каждый день. Время на доставку немного увеличилось, не критично, утконос привозил за один день, в этот раз за 4 дня.
Доллар растёт, нефть дешевеет, рубль рухнул.
чтобы в карантин не ходить за этой самой крупой и туалетной бумагой
закупитесь. у нас пустые полки :(
Ольга Модэн
Snowflake а что штрафовать будут за то, что вышел на улицу?...
Snowflake не читала.. а магазины не будут работать?
Snowflake меня никто не предупреждал.
Snowflake хорошо.
Snowflake сми.
Потому что менталитет у нас такой - создать проблему, поверить в нее, создать из нее апокалипсис, накупить концесветных продуктов, развести жучков и пищевую моль в них, ничего не сожрав. А после жаловаться на жизнь и правительство, как нас развели...
Ольга Салтицкая в любой стране чудиков хватает.
Елена Березина Причём тут менталитет? Это сейчас происходит во всех странах, оказавшихся на карантине
Света Канаева Верно. Дураков в России припасено на 100 лет вперед.
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
"Если звёзды на небе зажигают, значит кому-то это нужно"...
Нет ничего подобного.
Оксана Бетц
Готовят очередной передел мира.
Вспомните начало девяностых когда сметали с полок весь хлам.
Был создан искусственный дефицит и напряжение в обществе.
В итоге пустыми полками обрушили державу.
Теперь тот же сценарий для всего мира.
Опять же, здесь неоднократно в предыдущие года задавался вопрос сколько у вас чего в закромах и как долго продержитесь если что.
Вы недавно живете? )
---
Подумать никогда не пробовали? ))
Эолин права - при карантине лучше не шататься по городу.
А скупают еще и по цепной реакции - вон те закупились, ах, нам теперь не достанется, айда в магазин... ((
Но у нас спокойно. Даже фоткают залежи туалетной бумаги в магазине с шутками-прибаутками..
боятся, что грядет эпидемия, голод, разруха и конец света.
а на страшный суд надо явиться сытым и ухоженным