Прочие дела домашние

Чем лучше промазать вафельные коржи, чтобы это был "типа торт "? +++

Нашла у себя упаковку вафельных коржей (как на фото, один в один)
Дети второй день просят сделать из них торт )
Чем их лучше промазать? Сгущенкой? Сметанным кремом? Подозреваю, крем не должен быть слишком мокрым, иначе они сильно пропитаются. Может сгущенка + масло?
А есть сейчас в продаже какао типа " Золотой ярлык", как было раньше, можно было бы шоколадный крем еще сделать..

У меня как то раз от производства новогоднего торта осталось прилично сметанно-шоколадного крема, но я взяла в магазе полкило пресных крекеров, выложила слоями и промазала - получилось вполне съедобно и прилично, ничего насквозь не промокло. А попробуйте готовую орехово-шоколадную пасту взять, она прям в стаканах продается, типа густого крема, тогда ничего и готовить специально не надо, и не промокнет, мне кажется...
Nightmare Bonnie The Bonny
Лучший ответ
Шоколадной пастой с орехами!!! Чем больше пасты - тем вкуснее торт!!!!
Вареной сгущенкой, нутеллой. Или чередовать
вареная сгущенка и молотые орехи
Н.
Наталия .
зефиром ..
получится как раньше -зефирный торт.
как топить зефир есть в тырнете.

вафли будут невкусными если намокнут, потому и был в СССР зефирно вафельный торт.

ну на крайняк белковый крем.
сгущенка с маслом и какао или можно кофе растворимый прям порошок в крем - если любите кофейный вкус - отлично
Лучше сгущенка с маслом, а какао Золотой ярлык есть в Магнитах точно.
Вареная сгущенка+ масло
Сметанным кремом.
Только что сын испёк три коржа
На один корж
3 столовые ложки муки,
2 столовые ложки сахара,
3 столовые ложки растительного рафинированного масла
1 яйцо,
3 столовые ложки молока пожирней.
В микроволновку на 4 минуты (в нашей получилось на 5,5 минут).
Сейчас мажет вареной сгущёнкой и складывает в тортик.
Думаю, что будет ОЧЕНЬ сладко - две столовые ложки сахара на три столовые ложки муки. Это мы ещё и уменьшили, а по рецепту было три сахара.
Этот рецепт мы попробовали впервые.
При 3 муки и 3 сахара 4 минуты нам показалось мало и мы ещё раз поставили на 4 минуты. Корж подгорел и после остывания в зуболомный сухарь.
Мы уменьшили сахара до 1,5 ложки и выпекали 4 минуты и корж получился эластичным.
Мы взяли 1,5 ложки сахара и выпекали 6 минут. Получилось печенье.
Для закрепления эксперимента взяли 2 ложки сахара и выпекали 5,5 минут. Получилась печенюга. Но очень сладкая. Думаю, что сахара можно только ложку взять. Скорей всего кто-то в рецепте перепутал 3 чайных с тремя столовыми.
Временем выпекания можно получать либо мягкий кексик либо печенье.
А вафельные пресные коржики не интересны.

5,5 минуты выпекания это для нашей микроволновки, которая и тарелку супа разогревает 2,5 минуты.
Мама обычно делает сметанным кремом, дешево и сердито. Главное быстро. Можно немного сгущенки в сметану добавить, будет слаще.
Голимая сгущенка по моему слишком сладко будет, но тут дело вкуса.
Если сильно хотите возиться можно сделать настоящий крем по всем правилам.
Но что то мне подсказывает что и со сметаной уйдет махом.
Юлия Фауст
Мама подружки делала такой торт, промазывала сгущенкой, мне очень нравилось. Мне кажется, или в сгущенку надо добавить немножко водички, чтобы торт пропитался? Ставить надолго надо.
Я делаю крем из сливочного масла со сгущенкой. Мягкое масло начинаю взбивать миксером, потом добавляю сгущёнку, вначале по капле, потом потоком. Там не должно быть растительного масла, иначе не взобьется. На пачку масла неполную банку, иначе сильно сладко будет. Если не взбивается, надо всё перелить в отдельную посуду, в чашу миксера положить немного масла, взбить его, а потом невзбившуюся смесь добавлять по капле, непрерывно взбивая. Иногда я под конец добавляю маленькую баночку творожного крема, или какао порошок, или несколько капель ромовой эссенции.
Ирина Сергеева
Я люблю вареной сгущенкой+ просыпаю молотыми грецкими орешками. Масло не нужно совсем. Только на это количество коржей 1,5-2 банки вареной сгущенки беру, с одной банкой маловато :) коржи всегда в русском магазине беру.
А еще с ними делаю котлеты в вафле, тоже вкусно. Тогда нужен фарш, яйцо. Отдаленно похоже на чебуреки. Муж очень любит.
Людмила Ж
Варёная сгущёнка, конечно, самый простой и гарантированный вариант, но на мой вкус это будет слишком сладко и тяжело. Я бы лучше сметанный крем сделала, а чтобы совсем из домашнего "пирога" в торт превратить, можно сверху глазурью залить и украсить орешками, ягодами или кусочками фруктов - что есть.
Раньше детям на ДР всегда сгущенкой с маслом промазывала, а сверху взбитыми сливками украшали. Методом проб пришли к тому, что сгущенка лучше всего.
вареная сгущенка
поверху шоколадный крем и орехи в карамели
варенной сгухой!
Sweta Sergeeva
Обычной не вареной сгущенкой. Только берите банку, где написано сгущеное молоко, а не сгущенка))
Shaxlo Shomuradova
Да, есть, я как раз вчера варила какао.
вареной сгущенкой
Таничка .....
А давай прослоим его жареным луком, варёной морковью и варёной рыбой?
И все это замайонезить, получится рыбный торт. Или печеночный забабахать.
Лолита Торрес
Татьяна Киселева Эх... поздно... поздно написали... (
Он уже сладкий..

Лолита Торрес Вкусняшка!
... Не знаю, я бы сделал миксером, сливки 35% + конфитюр клубничный или ещё какой ) можно и какао или шоколадную крошку тоже )...
Сделайте сгущенкой, следующий слой вареной сгущенкой и т. д. А сверху можно посыпать орешками и шоколадом
Галина