Прочие дела домашние
Чем увлечь детей летом, девочке 15 и мальчику 13?
Варианты предложите, живём в маленьком городке
Девочку - на подработку.
Мальчику - учиться программированию...
Дык в Макдональдс- "Свободная касса!"
Если есть городской лагерь в вашем маленьком городке, то записаться туда.
У нас есть при городском Дворце детского творчества такие по очень разным направлениям. Если ничего похожего нет, то предложить детям самим заняться на лето какими-нибудь проектами по их интересам: например, придумать и сконструировать что-то, что в августе торжественно взлетит, радио самим из проволочек-катушек собрать, чтобы можно было друг с другом переговариваться, вырастить растение какое-нибудь из косточки, походную жизнь в ближайшем лесопарке изучить (как палатку ставить, как в дождь костёр развести, как сварить 10 разных блюд в котелке и так далее), если интересно рукоделие - придумать и сшить своими руками что-нибудь к 1 сентября. Сейчас блогерство в моде - можно придумать какой-нибудь видеопроект вроде "как я провёл своё лето" или "бабушки с моей улицы".
Короче, всё зависит от того, чем дети уже увлекаются. Добавьте к тому, что им нравится, горсть полезного по возрасту (физика, химия, спорт) и помогите выбрать "дело", которое примерно потребует 2 месяца на выполнение. Тогда с учётом отвлечения на "надоело" как раз за лето управятся.
...Чем увлечь детей...
Уважаемый Павел Сергеич, дети моей племянницы такого же возраста, как ваши, ходят (и не только летом)...
Вот, почитайте, это должно быть в каждом городе.
Что такое Кванториум?
http://kvantorium79.ru/aboutkvantorium
Что такое Кванториум?
http://kvantorium79.ru/aboutkvantorium
Сексом.
Мария Мирко
Как раз- самое время
"Свободное время и благотворный, уравновешенный отдых необходимы для правильного умственного и физического развития ребенка. Если родители проводят свободное время вместе с детьми, то отношения в семье крепнут и у детей появляется чувство защищенности. Как членам семьи вместе проводить время? Поразмыслив над этим, можно найти немало приятных занятий. Можно вместе заниматься спортом на открытом воздухе, например кататься на велосипеде, а также играть в бадминтон или в игры с мячом, такие, как теннис или волейбол. Представьте также, сколько можно получить удовольствия, вместе играя на музыкальных инструментах. Поездки на природу тоже могут оставить много приятных воспоминаний.
Используя это время, родители могут привить своим детям правильный взгляд на отдых. Христианин, у которого трое сыновей, говорит: «Когда позволяют обстоятельства, я отдыхаю вместе со своими детьми. Например, если они играют в компьютерные игры, я расспрашиваю их об этих играх. Когда они увлеченно рассказывают мне о них, я, пользуясь случаем, беседую с ними об опасности нездоровых развлечений. Я замечаю, что они отказываются от неподобающих игр». Да, детям, которым нравится проводить свободное время в кругу семьи, легче отказаться от телепередач, видео- и кинофильмов, а также игр в Интернете, в которых показывается насилие, безнравственность и употребление наркотиков"
Так вроде взрослые дети - неужели сами не знают чего хотят?
Грибы, ягоды, походы, палатка)))
Мария Мирко
секос
настольные игры Подземелья и Драконы например, только это деньжат требует