Прочие дела домашние

Навеяло темой завтраков. Но мы к обеду плавно переходим. Рыба, какую рыбу жарить предпочитаете?

Давайте только приземленно, осетров и прочих тунцов и сибасов оставим на праздничный стол. С учётом полного отсутствия познаний в рыбных делах, нужно либо филе либо минимум костлявая.
Юлія Басовець
очень люблю филе пангасиуса. прям обожаю
Виктория Аксенова
Лучший ответ
Хек, морской окунь, треска (если свежая)
Именно жарить - навагу. Очень вкусная и костей в ней нет, только хребет.
O S
Не любитель рыбных блюд, ни жаренных, ни паренных. Исключение составляет солёная (сёмга, например) с пивом.
Юлія Басовець Боюсь мои дети пиво не оценят. А так, соленая сёмга почти всегда есть дома, любим бутики
сибас - не самая дорогая рыба. для жарки его периодически покупаем. либо на сковородке, либо в фольге в духовке. я обожаю карпа, можно даже крупного карася пожарить. скумбрию в духовке в фольге. в маринаде минтай лучше всего. но это уже не жарка
Никакую... не любим и редко её едим... ну иногда скумбрию в духовке запекаю...
Ма
Мара
Хек купила по акции.. то треску... а чаще- просто в духовке в луком
Маша Санышева
Жарю только тилапию. В кляре делаю филе горбуши. Запекаю стейки форели или сёмги, изредка скумбрию под "шубой". Рыбные котлеты только из трески ( с добавлением маленького кусочка жирной свиной грудинки)
Минтай. Можно купить филе. Мои " мальчики" любят в кляре .
Юлія Басовець Вот, мои мальчики и девочки тоже ели вчера. Я сто лет рыбу не покупала для жарки не считая карпа, а тут так захотелось, и очень вкусно оказалось. У вас почем филе?
Вчера морского окуня запекла в сметане.
Я вас почитала всех-ЖМУ РУКУ, рыбки захотелось ...Я только собралась на рынок местный, а он и так себе работает ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ, -то открыт, то не открыт ...А сегодня так вообще я попала- Он и так закрыт по правилам ВСЕГДА!! -1-й понедельник каждого месяца на сан. обработку -КОРОЧЕ, Я ПОПАЛА ВДВОЙНЕ!!
Елена Пирогова
Корюшку, навагу, хариуса, горбушу, кету. Отдельная песня - камбалу, но это только на море, свежевыловленную.
Инна 73
Треску очень люблю, лосося в виде филе, если повседневно, дораду. Рыбные палочки беру, ребенок очень любит с пюре :)
Юлія Басовець Дорада вкусная, но мне тупо карпа напоминает, не заметила особого отличия. Я мож плохо разбираюсь
Корюшку люблю, навагу. Последнее время от сковородки для рыбы отказались вообще - выкладываю в один слой и ставлю в духовку. 20 минут и всё готово. Кижуча иногда берём целого, там разделывать тоже почти нечего - из середины вырезаем стейки на ужин, где для стейка уже ширины мало - использую на засолку, а голову и хребет на суп.
Ainulbka Narumbaeva
Жарить-щуку, минтай, карасиков мелких, они самые вкусные, крупных лучше коптить.
Сазана и щуку чаще всего. Папа с сыном рыбаки.
Щуку мариную как курицу с чесноком и мазиком и в духовку. Оч вкусно
Карасей терпеть не могу
Без притензий- зять наловит, и свежак жарю)))
но больше всего люблю "краснопёрки" редкость последнее время.
Чистить трудно, а едим "как семечки"
Люблю камбалу и мойву в сухарях жареную
Надежда Гурбо
Салаку жарю и ем с удовольствием, пеленгас свежий очень вкусно и жарить и запекать.
В основном улов мужа (тут не вопрос, чего я хочу) - окуни, щуки, хариусы. Щуку чаще запекаю, иногда рыбу в засолку пускаю. Можно и так наесться, и суши сделать. Из покупных - камбала, хек, треска. Минтай, кстати, люблю.
Дарья Черкова
Юлія Басовець Суши из щуки? Оригинально)
Анастасия Баранова Осторожней с суши из пресноводных-глисты
Жарю Дорадо, Навагу, Сёмгу /Форель. Из трески котлеты делаю, копии терпуга (для жарки тоже хорош). Всё эти рыбы почти без костей, только хребет.
Камбала, лосось, форель, салака, корюшка
Юлія Басовець У нас сейчас салака... Стоит почти как лососевые. Типа что-то там с ней случилось в морях океанах. Раньше была супердешева рыба, ею котов кормили бабки у дома
очень люблю карпа. но я его запекаю с начинкой.
жарю карасиков, когда ими угощают)
камбалу тоже люблю "стейками". - вот она вообще без костей, но она жирная.
если Вам кормить детей - лучше минтая нет. с подливкой вообще прелесть.
Инна Гутор
Юлія Басовець Я тоже карпа обожаю, но не запеченого, а жареного, холодным предпочитаю есть
У нас выбор не велик - хек, минтай, пангасиус и нототения. Это из бюджетных. Хек всегда беру.
Ещё филе тилапии иногда, для разнообразия.
Ещё скумбрию жарят, но я её только запекала.

Я ещё мойву люблю, но очень редко её покупаю. Как-то брала кошке, хотела её побаловать в кои-то веки) Кошке мало чего досталось - пожарила себе)))
Минтай, зубатка, хариус.
Аселя Solnce!!!
жарить? никакую!
но если кто пожарит, съем любую)
Навага и корюшка мне нравятся
Назым Досанова
Отец приобрёл терпуг. Запекла в духовке в фольге. И сварила уху. Классические рецепты
Дораду запекать в духовочке
Хека жарю, а вообще мне очень барабулька нравится