1) Что обращала внимание на их ссоры и ругни. Когда я пыталась рассказать им о своих чувствах, когда они ссорились, они сказали, что это их личная жизнь.
2) Что очень медлительная, не быстрая, не бойкая. Мама говорит, что такие, как я, ничего не добиваются.
3) Что люблю музыку и слушаю любимые песни по несколько раз.
4) Что не общаюсь с ними, ничего не делаю по дому. Как-то и не хочется после этого с ними общаться.
5) Что ищу подработку, в Интернете психологам рассказываю про наши проблемы. Я уже выдержать не могу!
И у них ко мне ещё много разных претензий....
Прочие дела домашние
Родители перестали любить, я так понимаю, за следующее: Что делать?
ну раз в твоем вопросе есть "я понимаю", тебе и карты в руки
Лена Шалыгина
В смысле? Что Вы хотели сказать?
Лена Шалыгина
Аууууу
Претензии-то у тебя. Ты лодырь, хамишь и упиваешься своим хамством. Лезешь в жизнь родителей и, думается, еще много что. Разлюбить из-за этого тебя не разлюбят, потому как больного ребенка жалеют больше, надеются на то, что поумнеет дитя.
Elgiza Jaanbaeva
Хм... если родители ВЫЯСНЯЮТ ОТНОШЕНИЯ при своём ребёнке, который раз за разом пытается их просто ЗАТКНУТЬ, вряд ли это называется "Лезть в жизнь родителей".
(Если вы сами таким грешите, то НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ! А то вас точно ждёт "еще много что").
А если вы так уверены, что автор - "больной ребенок", то причём тут "лодырь" и обвинения в "хамстве"? Больной он и есть больной... :((
Вообще-то ваша отповедь полным полна искренней НЕНАВИСТЬЮ, но никак уж не "любовью".
Аж оторопь берёт от вашего порыва!
любят всегда просто так и часто вопреки. а ваши родители - манипуляторы, чем скорее от них уедете - тем быстрее восстановите психику
...Родители перестали любить...
Тойсть, подразумевается, что ДО того оне тебя любили.
Тогда могёшь спать спокойно: оне ЛЮБЯТ тебя и сейчас - родительскую любовь к детям можно только убить. Вместе с родителями...
Просто ты повзрослела, они и сочли, что могут предъявить тебе доптребования.
???.прямо по пунктам все расписала...
родители не могут "перестать любить"...могут перестать выражать любовь или по другому начать относиться к ВАм, и пока Вы не выросли имеет право предъявлять различные "претензии", и действительно, когда кто-то ругается, лучше не лезть, пока не просят... и да - убираться и что-то делать по дому надо!
"Перестать любить" тебя они могли не за твои... гм... особенности, а потому что друг дружку разлюбили...
Предложи им или развестись, наконец, или сделать себе нового ребятёнка, который бы их устроил.
1) "... они сказали, что это их личная жизнь..." - попроси их не заниматься своей "личной жизнью" ПРИ ТЕБЕ;.
2) "Что очень медлительная,... что такие ничего не добиваются" - отвечай, что как раз ты - НОРМАЛЬНАЯ, это твоя мама от постоянных ссор чувство времени потеряла и чересчур ускорилась... и что ты своими "достижениями" всё одно с мамой не поделишься;
3) "Что люблю музыку и слушаю любимые песни по несколько раз..." - отвечай, что ЛЮБУЮ музыку крутить лучше, чем слушать их склоки;
4) "Что не общаюсь с ними, ничего не делаю по дому..." - отвечай, что для развлечения они могут включить телевизор, а для домашних дел нанять домработницу, а у тебя и СВОИХ забот полно;
5) "Что ищу подработку, в Интернете психологам рассказываю про наши проблемы..." - отвечай, что это твоя "личная жизнь" и что ты их ПОГАНЫЕ СЕКРЕТЫ хранить не намерена.
Не перестали они любить, просто делают это своеобразно, по-своему, не все родители прирожденные педагоги, очень много ошибок допускают в воспитании. Кстати такойипроцесс ожидания любви от родителя у ребенка, ожидания что вот-вот все наладится, вырабатывает у ребенка мазохистические черты, а потом все удивляются, откуда насилие в семьях. А потому что этот ребенок рос в ожидании одобрения, и у него от неправильного воспитания и от недостатка любви выработались черты мазохиста. И этот мальчик или девочка притягивают в жизнь садистов.
Мне кажется ты уже большая девочка, и родители видимо тебя воспринимают достаточно большой. Поэтому начинай генерировать любовь к самой себе, пойми что родители у тебя просто немудрые, но они тебя точно любят. Генерируй к себе любовь не потому что я сделала то и то, а по факту своего существования - я в этом мире, мир меня любит, и я нужна
Пользу приносить а не вред
Лена Шалыгина
Не хочу я им уже нииичеееегоо приносить! Достали!!!
Светлана Микушина
Надежды родителей не оправдываются, но это только их тараканы в голове, мало ли что они хотят, она личность и у нее есть свое мировоззрение. Цель родителей не мешать а помогать, воспитывать в первую очередь не ребенка, а себя. Родители пытаются вырастить "идеал", а сами далеко не такие.
Поставьте их в ситуацию, когда они не смогут отвертеться, и выскажите всё, что вы чувствуете. После скажите, что они плохие родители и живите своей жизнь работает сам проверял теперь я успешный человек
Лена Шалыгина
Как их поставить в такую ситуацию?
Лена Шалыгина
И верите ли Вы в Бога?