Прочие дела домашние
Почему мне стало неприятно в данной ситуации? Дайте совет!
Если я была в неформальной танцевальной обстановке, мне 21 год. Девушка которой 16 лет и она не выглядит как ребенок устойчиво называла меня на вы. Хотя там и в 30 и в 40 лет все общаемся на ты. И когда я попросила её называть на ты, она всё равно называла на вы. Хотя мне всегда дают младше и в общественных местах называют девочкой, а тут на вы. Почему может быть неприятно? Я сама с 40 летними в этом коллективе обращаюсь на ты и они со мной. А тут разница 5 лет и на вы.
не все легко переходят на Ты. даже с заведомыми ровесниками. И даже когда настойчиво просят называть на Ты. Это внутренний её момент, возможно она так дистанцируется, возможно для неё переход на ты означает что вы достаточно уже близки. А посторонних знакомых она всех на вы. Неприятно вам потому что вы видимо боитесь быть взрослой, и вы это восприняли как оценку своей взрослости", вас увидели как человека старшего.
Культурная девочка. Это такая дикость в современном мире?!!
работаю в коллективе... так почти со всеми мы на-ты... но! есть у нас один коллега- я его на 1 год старше- так он ко мне всегда на ВЫ ( и к некоторым коллегам, кто его старше- тоже на ВЫ) ...просила его обращаться на ТЫ, говорит- не могу. родители так воспитали, что к коллегам на ВЫ надо ...
Это её проблема, зачем всё принимать на свой счет Чуть побольше уверенности ...
Людмила Максимец
Вы бы не обратили на такое внимание?
Banu Esengali
я бы удивилась, но чувствовать себя неприятно - нет
Такое воспитание, вам не понять
Просто её научили, что к старшим - на "вы"
Людмила Максимец
Но мне же не 90 лет
Я помню себя в этом возрасте 16 лет, те, кому за 20 казались гораздо старше, хотя это и не так.
Вот та же проблема, меня уже несколько лет частенько даже ровесники на "Вы" называют, черт их знает почему
Людмила Максимец
Ровесники не называют, первый раз такое
Считает вас старой, некрасивой и женатой
Людмила Максимец
Хотя она сама полная и как ребенок не выглядиь
Даринка (может так тебе будет более приятно обращение?), пробежался тут по твоим комментам. Сначала хотел написать про воспитание и т. д. (ну воспитали так "выкающую"))). А теперь всё проще (только без обид). - ну не тянешь ты, чтобы тебя на "Вы", правда... Какая-то глуповатая, что ли.... Так что, может это за честь, что так тебя пока хоть один человек называет... Кто знает, когда ты повзрослеешь?
Воспитали так возможно. не обращайте внимание