Купил вчера. Сегодня вышел на улицу пошел ливень, под ним пришлось простоять 4 часа ...
Пуховик хоть выжимай. Вода уже не льётся с него и из него, но он похудел до толщины летней ветровки.
Всё тонюсенькое и висит как простыня на мне. В объеме был раз в 10 больше !
Как мне его высушить что бы вернуть вид ?
Прочие дела домашние
Зимний Пуховик сдулся, попав под ливень. Промок насквозь. Руки мокрые изнутри .. цена пуховика 65 тыс
кокой ужос. цена не признак качества. синтепон не восстановить. на балкон повесить на вешалку
Dana Kalieva
Там 60 % пух и перо 40 натуральные
Я бы его как следует прополоскала вручную в ванне в чистой воде.
От всех кислотных дождей. Пока еще мокрый.
После этого аккуратно руками отжала, и в распяленном виде разместила бы для сушки. Например, если есть раскладная сушилка - поставила бы ее в ванну, и на нее - расправленный пуховик, пусть обтечет. И раза 2-3 в день переворачивать, чтобы равномерно обтекал и сушился. И после так же разложенным - на балкон. Чтобы не висел, а лежал, и обдувался со всех сторон.
Дня через 4 высохнет. Все это время его переворачивать и расправлять, и взбивать.
Все вручную, не в машинке. Уперлись все одним местом в эти машинки, руками все обленились делать, криворукие.
Как высохнет - несколько раз встряхнуть его и распушить.
Ну так высохнет и распушится. Чего вы всполошились. Встряхивайте при просушке.
Я его продавцу подарю .лично владельцу, пусть носит
Тролль.
Ёршиня верно заметила насчет полоскания, чтобы разводов после дождя не осталось.
Dana Kalieva
Я его на балконе положил, открыл окна. Сушится лежит. Вешать не хочу тк плечи похудели сильнее всего пух сдавливать не хочу
Вообще не понимаю проблемы. Вешаешь недалеко от батареи, но чтобы не поджарился, ждешь двое суток, регулярно верти его. Через два дня будет как новенький. Это же пух, он как сжался так и разжался. Собственно, с синтепоном то же самое.
Dana Kalieva
Я на балконе положил и окна открыл. Батареи отключили.
отжать в машинке. Высушить, если есть сушка - пользуйтесь. Можно аккуратно развесить на плечики над обогревателем.
Пуховики сохнут долго, а сейчас погода не способствует.., так что, есть риск, что пока высохнет по другому, то может приобрести прелый запах.
После сушки, насколько будет возможным, распушите содержимое через ткань.
Должно помочь.
Dana Kalieva
Я его вывернул и на балкон. Вешать не стал т. к плечи и рукава похудели сильнее всего. Я его разложил на коробки.
В хим чистку все равно отдавать придется
пуховик не предназначен для дождя. это как подушку постирать в машинке.. отдавайте в хим чистку. распушат.
Dana Kalieva
Хорошо. Спасибр
совсем зажрались, 65 тысяч за пуховик