Прочие дела домашние

Как думаете, если б родные не общались по инет, мобиле, скайпу и прочей хрени, то чаще бы в реале виделись?..)

Понятно, что ответите ДА))... а дА или нЕт, учитывая ховёный век, воспитание иное?..)
Ну, если это поколение там 2000 - 2006, а может даже 2008, то конечно. Сужу по себе 04 год, по младшему брату. Мы не обременены этим. Катаемся на великах, ходим в лес, гуляем по дворам. При этом, есть компы у обоих, планшеты и телефоны. Лишь на первый взгляд кажется, что всё так фигово, но с всем этим гаджетным безумием и на природу тянет больше.
Елена Суркова
Лучший ответ
ну моя мама институтским подружкам до сих пор открытки шлёт-и они ей
Эвелина Хафизова это радует..)
Мы с родными не общаемся ни в инете, ни по скайпу, ни в мессенджерах, ни в соцсетях, и крайне редко по мобиле.
И без того нагрузочки...
Если что-то нужно - встречаемся в реале.
Рада Сырбу
Без понятие что там у молодежи, но личная встреча это личная встреча.
Никакое интернет общение ее не заменит.
Часто общаюсь по видео связи с родственниками из соседних стран. видеться увы не всегда получается. А так, видеосвязью не пользуюсь
Нет.

Я своих дедушек и бабушек видела пару раз в год.

А мои меня видят каждый день.
Нет. Мы вот живем в разных городах и даже странах. Ну, как бы мы чаще виделись? Так бы и горевали бы.
А так каждый раз говорим-спасибо скайпу, вот до чего техника дошла)
Viki Off
Вспоминаю как жили раньше -общались редко по возможности 1-2 раза в месяц или реже это если в одном районе жили, а если в разных городах, то 1 раз в 5-7 лет.
Эвелина Хафизова да лан..))) может, это у вас были такие отношения, но в целом..)
Ещё реже!!!
Раньше люди сбивались в стайки, объединяясь по разным признакам, и самый простой из таких признаков был именно отношение к одной или близкой генеалогической ветке. С рассветом капитализма и либерализма, стали воспевать индивидуальность и так называемую свободу личности, хотя это такая хрень для дэбилов, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Ну и в общем теперь люди в стайки сбиваются меньше, соответственно отпадает необходимость в родственниках, настоящих друзьях и пр. И скайпы тут не у дел.
Людмила В
С. Гульнара сейчас эти стайки легче найти. Всегда можно с помощью простого запроса набрести на группу в том же вк, на ютуб канал по любимой тематике, и там тебе будут рады, будут с тобой обсуждать то, что родные порой не понимают. Но при этом можно также найти и новые интересы, о которых прознает и кто-то из родных, тоже полюбит это всей душой. Это может сплотить.
скорее всего письма писали и чаще всего виделись, и меньше по домам сидели
Эвелина Хафизова Письма?..)) да они не знают что это такое... им взападло прочитАть нечто лишний раз, а уж писать..))
Ирина Завалишина типа, вот играют щяс много научились же, чтобы не научиться читать и писать письма ?
Эвелина Хафизова Ни черта не понял... если так будешь писать родным, то лучше не пиши... приехай лучше к родным, там они хоть по губам прочитают о чём ты глаголишь..))