Прочие дела домашние

Когда вы дома у вас входная дверь закрыта на замок, на щеколду\на цепочку\на крючок и т. д. и т. п.?

Или просто закрыта? А от кого закрываетесь (если закрываетесь)?) неужели были неприятные случаи попадания посторонних в квартиру?
Dina Mazhibay
Закрываем на ключ.
Почему не на щеколду? Чтобы была всегда возможность попасть в квартиру если вдруг с человеком внутри что либо случится.
Мария Полявщикова
Лучший ответ
Я ещё и досками гвоздями по периметру пройдусь.
Дверь всегда закрыта на замок.
Я вообще люблю закрытые двери :))
Обычно открыта. На ночь на замок закрываю.
Из случаев несанкционированного проникновения - однажды соседская собака забрела, пока я с хозяйкой разговаривал.
Открыто всегда. Никого не боюсь.
Viktoria Abrosimova
На ночь — всегда закрыты. Днём — чаще всего нет, особенно если кто-то из членов семьи вышел.
Когда-то делали генеральный ремонт в своей квартире и жили в съемной. И вот один раз среди ночи как начал кто-то ломиться, закрыв глазок.
Мы редко пользуемся дверью входной, так что всегда закрыта. Замок, самозащелкивающийся.
Майя Бермонт
1. Во--первых, она откроется/отворится--не будь закрытой на замок, во--вторых, так принято --не селе живу.
Dina Mazhibay Там обычно язычок же дверь держит чтоб не открывалась)))
Бермет Бердибекова У меня без него. Броня военного разлива.
Просто закрыта, на замок не закрываю.
Ребята на страже всегда
На все замки))) Я не люблю с открытой дверью сидеть. Тем более, живу одна
Гульрайхан М
Не было, но береженого ...
Бяк@ )))
На защелку, раньше закрывали на замок ключом, но он стал барахлить, теперь на ключ закрываем только снаружи, когда никого дома нет. Во первых у нас кошка, не гуляет, убежит если, я рехнусь, пока искать будем, я ее очень люблю. Во вторых, если человека один раз обокрали, он будет осторожнее потом. В третьих, незапертая дверь будет приоткрываться все время, соседи будут стучать то и дело и спрашивать что случилось (уже было так, когда забыли запереть дверь).
Закрыта на щеколду. Так как-то комфортнее. А вот в окно залезали. Мягко говоря не приятно.
A:
Aне4Ка :*
Закрываю на замок. Бывали случаи в городе, когда к людям заходили чужие
Просто чувствую себя комфортнее, а так бывало, что даже на ночь как-то пару раз оставалась открытой дверь.
Мы иногда забываем закрывать входную дверь. Но с веранды в дом закрыта. На веранде ничего ценного. И у нас собака.
Всегда открыты
Ирина Седых