Иметь много нарядов и каждый раз одеваться по красивее и самовыражаться через одежду
для меня одежда лишь средство чтобы не ходить голой и чтобы мне в ней было удобно и тепло
Прочие дела домашние
Интересно а много ли вообще таких женщин как я кто равно душен к одежде - мне 50 и мне никогда не хотелось
Я тоже не тряпочница.
Никогда не куплю себе пуховик за 90 тыс руб ( на днях коллега хвалилась обновкой).
Я лучше на эти деньги поеду на море
Оксана Биктагирова (Скалкина)
Аналогично я тоже не тряпичница - лучше на эти деньги в Турцию поеду
У меня полный шкаф одежды, и к каждому костюму своя сумка.
Но это не для того, чтобы выпендриться.
А просто с молодости - работала управленцем, и одежда должна была быть политкорректная и на высоком уровне..
Я всего за все 90е годы может, 5-6 раз была на вещевых рынках, чтобы одежду купить. Один раз в Лужниках, один раз на ЦСКА, покупали спортивный костюм для дома отдыха, раза 2 на Черкизоне, и пару раз в Коньково. После - еще на Садоводе 1 раз. Я не умею покупать на вещевых рынках. Я не могу ни выбрать, ни примерить. Мне муторно в толпе выискивать тряпки.
Мне проще было пойти в магазин при швейной фабрике и купить там платье, костюм или пальто. Или в то, что сейчас называется бутиками - салоны отечественных модельеров. Вемина, Макашова, Дом моды Зайцева, фабрика Салют... По тем временам. Пусть кто-то обливается слюной от Версаче и прочих - мне нужна повседневная одежда, ее шьют вот эти модельеры, я ее куплю. А понтов, пыль в глаза пускать, мне не надо.
Для себя одежда - не нужна. Нужна для работы. Одежда должна работать. "Я выгляжу идеально, а теперь будем говорить о моих делах".
Для себя - только для спорта, для поездок на дачу, немного для южных курортов. В ней должно быть удобно.
Никогда не было необходимости выставлять напоказ какие-то части тела, типа - это романтично и завлекательно. Это плебс пусть этим утруждается.
Сравните - как в позапрошлом веке одевались купчихи, даже самые богатые, и - как придворные фрейлины и члены императорской фамилии.
И почувствуйте разницу.
Но это не для того, чтобы выпендриться.
И почувствуйте разницу.
Оксана Биктагирова (Скалкина)
обалдеть - как у вас только терпения и сил хватает так одеваться
Ну вот сейчас и посмотрим, много ли вас таких.
Это печально.
Оксана Биктагирова (Скалкина)
а чем печально то?
или я должна много сил и денег уделять одежке?
Александра Шамаева
Почему печально? Это практично.
Муж, дети, внуки?
Я спокойно отношусь, покупаем только по необходимости.
Оксана Биктагирова (Скалкина)
вот и я точно такая же
Ну я тоже не понимаю всех этих загонов типа полный шкаф одежды, смена гардероба, под каждую пару обуви своя сумка и т. п.
Не люблю себе одежду выбирать, по мере необходимости что то новое покупаю.
Оксана Биктагирова (Скалкина)
вот и я точно такая же
Никто таких опросов не проводил, но думаю, что таких как Вы меньшинство.
Оксана Биктагирова (Скалкина)
ну и ничего страшного
Вы вправе жить так, как Вам нравится, если это не ущемляет права других людей )) Каждый самовыражается по-своему - кто-то через одежду, кто-то через творчество. Стоит ли копировать чужой образ жизни, если Вам самой комфортно?
Оксана Биктагирова (Скалкина)
верно
я самовыражаюсь через творчество и вообще не понимаю как можно самовыражаться через одежду
Ну, я такая же. Одежда должна быть чистой, опрятной, по размеру и функциональной. Да, должна быть сменная - вдруг промокнешь или испачкаешься, но не вагон тряпья. А все эти рюши-трюши, "ах, это из прошлогодней коллекции, уже немодно"... Не люблю трястись над тряпками так, словно в этом смысл бытия.
Оксана Биктагирова (Скалкина)
вот и я сама точно такая е
хожу удобно одетая. но для других шью костюмы с вышивкой, выбивкой, бисером и вообще "полный изврат".
Это типа того, когда мужчина не носит браслетов, колец, наручных часов. Такое состояние, когда не нужны украшения душе.
Оксана Биктагирова (Скалкина)
возможно и так
вот ты не поверишь я за свои 50 лет ни разу в жизни не покупала себе всякую бижутерию и прочие украшения безделушки - мне они нахрен не нужны и у меня уши вообще не проколоты
так ты кошка или кот.
Оксана Биктагирова (Скалкина)
кошка
черная но не драная мне 50 лет
Татьяна Холопова
1). Вертели мы твои когти на трубе! )
2). За них ты можешь и 20 лет принудительного шопинга получить, и тогда тебе хана! )

я такая