Прочие дела домашние

Люди с одинаковой фамилией родственники?

Возможно я тупой, но вот допустим, что у меня фамилия Власов, и я встретил не знакомого мне человека с такой же фамилией, это значит, что мы дальние родственники? Или как?
Ну или вот был вроде генерал с Фамилией Власов, это значит, что он мой родственник? Или как это работает?
У моей бабушки по отцу девичья фамилия Власова. Она из вологодской области. И именно на нее и ее родню я похожа больше всего. А мама у нее, кажется, мама, была Кораблева.
И да, я считаю, что все однофамильцы дальние очень родственники. Просто родство утратилось через поколения, они не знают друг о друге и друг друга .
Нурия Барамова
Лучший ответ
НЕТ конечно. Просто одинаковая фамилия и всё. НИКАКОГО родства там нет. Особенно, если фамилия очень распространённая
Возможно общий предок, можно почитать о происхождении фамилии.
Марина Ващенко
Однофамильцы, я прикинь 20 лет назад припер в больницу давление от недостатка почек с хровой водки скаканул всд так передо мной к терапевту заявилась с той же фамилией и врачихи первый вопрос вы муж чтоль, а я ту тетю знать не знаю, такие бывают чудеса.
пращур какой-то общий со времён царя Гороха
Ирина Т
иииии, батенька, так на Руси мужиков с именем Влас было в свои времена видимо-невидимо. И если всех считать родственниками....
Jazira Kuanbaeva
Не, просто такая же фамилия. Они не уникальны. Хотя и дальнее родство не исключается
Тут можно сложные цепочки нарисовать. Люди же не всегда по родственным связям фамилию носят. Женщины берут часто фамилию мужа, но при этом они не являются кровными родственниками. Кто-то просто так фамилию меняет, потому что своя девичья не нравится.
Лариса Бакина
А Краснов не родственник тебе:?
Я не находил людей с моей фамилией. Она у меня странная. Хочешь, завалю лейкоцитами? Загребёшься выгребаться. Не стоит злить меня. Я выгляжу не совсем стандартно, и этим ты меня приметишь.