Прочие дела домашние
А что вы готовите из свеклы обычно кроме борща, салата с чесноком и винегрета?
салат с фасолью и соленой рыбой
Свекла, тушеная в сметане
Свеклу режете крупно, кубиками 3х3 см
Кладете в кастрюлю, чуть воды на дно, посолить, поперчить, и тушить до полуготовности
Потом бухнуть туда банку сметаны и дотушить до готовности
Получится свекла в красивом розовом соусе
Горячую есть - как гарнир, вместо картошки, для разнообразия
Холодную - как закуску, дополнение к жареной или отварной картошке
Ну и свекольные котлеты в панировке - прелесть
Свеклу режете крупно, кубиками 3х3 см
всё перечисленное как раз не готовлю и не ем.
салаты без чеснока готовлю

Ольга Наварян
а что это ха дольки.. авокадо/?
Ольга Наварян
за
салат без чеснока ))) Тертая свекла, соль, майонез. дочка чеснок вообще не ест. приходится ей откладывать без чеснока, а нам с мужем уже с чесноком делать. кроме винегрета и борща особо больше ничего со свеклой не делаю. ну разве что один раз за год капусту со свёклой квашу (одну 3 литровую банку). потому что кроме меня такую капусту у нас в семье никто не любит. в этот сезон капусту со свеклой еще не квасила.
Любовь Корнеева
А как квасите, поделитесь?)
свекла+ чеснок+ грецкие орехи+ майонез
Икру. Отваренную свеклу тру на мелкой тёрке. Пассерую мелко порезанный лук, туда кладу свеклу, солю, перчу, несколько минут тушу.
Салат росолье
Сауле Халиульдина
Что с ингредиентами?
селедку под шубой
Свежую сырую свёклу на тёрку и в морозильник. Можно с чесноком, можно с антоновскими (кислыми) яблоками.
Есть после разморозки и БЕЗ тепловой обработки.
Сауле Халиульдина
А для чего вы ее морозите? Я из сырой готовлю салат "щётка"
At-Abray At-Abray
Попробуй - узнаешь... :))
"шубу" и свекольник без капусты.
ребенок у меня любит просто свеклу кубиками без ничего.
Сауле Халиульдина
Я "борщ" всегда без капусты готовлю, для нас это борщ, а капуста это щи)) так повелось
разные слоеные салаты со свеклой
Я ее так ем, консервированую.
Селедку под шубой и салат "шуба от селедки".
Квас.
Котлеты свекольные...
Натираю отварную свеклу на терке, поливаю маслом, прекрасно с любой кашей идет.
Свекольный салат с тертым сыром. Люблю просто пластиками отварную нарезать и есть с майонезом или без.
Салат с сыром и майонезом, варёная свёкла просто как гарнир.
я просто отварную свёклу использую для гарнира вместе с гречкой или пшёнкой и добавляю немного нарезанной варённой свёклы так я кушала в столовках в 70-х годах в литве там во всех гарнирах добавлялась свёкла.
Квас свекольный.
к вашему списку - шубу и всё)
Смузи из сырой
кексы вкусно но на любителя