Прочие дела домашние

А вы сами пробовали изучать другие иностранные языки?

Как понимали- понравится произношение? как успехи?
#a
#anastasia
Пробовал когда-то далеко-далеко в детстве. У меня был самоучитель где все слова сразу на 4-х языках были. Но мало что помню. Английский то до сих пор на уровне 5-ого класса школы завис.
Софа Цечоева
Лучший ответ
#anastasia У меня разговорник на 5 языках по темам, но нет произношения
болгарский, говоримо не хуже чем у носителя
английский выучила по самоучителям. уровень владения такой что позволил перевести две книги по буддизму под издание
Sevara Miroshirova
Сама нет . Когда училась на медсестру, изучали латынь . В школе - французский .
Айзада Алина
Не пробовала, но поскольку случайно оказалась в чужой стране, то пришлось и язык выучить. Произношение наше, как ни учи, никому понравиться не может, но это не проблема.
сама, в смысле, без препода
да, успехи не плохие, потом нашла препода, а она через год опять уехала в эту страну
Кошечка!!!
выучила 2 языка на слух. специально не учила . ни сама ни накурсах.
Да, я учила сама, на протяжении года, до переезда в другую страну. А переехав, пошла в школу, и переучивалась заново.
Как говорила учительница, ей намного проще работать с 0, чем переучивать самоучек, а переучивать, как показала практика, необходимо всегда. В классе, помимо меня, были и совсем запущеные случаи, люди по 10-15 лет жили в стране и в школу не за улучшением языка пошли, а за сертификатом для получения гражданства ( для гражданства нужен сертификат или сдавать языковой экзамен) такие категорически не хотели переучиваться.
Если я решу освоить еще какой то язык, никаких самоучителей, только с педагогом-носителем языка
Кристина Его
Пробовала. Очень нравится итальянский. Ничего у меня не получилось. Памяти нет от слова -совсем. Думаю это результат ОНМК с комой
ну бывает, все понемножку, такие же и успехи
Aнька Филиппова
Конечно. Это приятно .
Ал
Аленка
Только начинала, но так и не учила до нормального уровня)) Судя по тому, что мой английский и турецкий понимали носители языка, то учение было не зря) Арабский еще начинала учить. Наверное, вернусь к этому вопросу.
Учу турецкий. Но лучший способ практиковать.
В разговоре перехожу на анг потому что много слов не знаю
Кристина Рудых
английский язык
Regina Nigma
Только латинский ))
Лингва латина нон пенис канина)))
Когда я его в универе никак сдать не могла .
Мне кажется это тухлой затеей, обязательнодолжен быть наставник. Не пробовала.
#anastasia Так латынь- это ж все равно с преподавателем..))) а я спрашивала- сами- по собственному желанию.))))
Ljudmila Oshurkova нон пенис канис люпус)))
ага
турецкий и чеченский)))
Да, пробовала. Начинала сама изучать немецкий, польский. Не столько, что бы разговаривать, а для чтения соответствующей литературы в оригинале. В принципе, слова я быстро запоминаю и на уровне для чтения мне сложностей не составляет изучить какой-то язык.
#anastasia переводила детям английский и немецкий.. со 2 класса и до конца школы.. но это совсем не то... только механическая работа со словарем
Самоучка. Переехав в другую страну быстро выучила язык.
Nina Zimovnova
английский немного знаю хотя разговариваю на нем не оченб
. Дарья .
Самостоятельно начинать учить сложно. Сначала интересно, а потом надоедает. А никто ж не требует ничего, и человек легко бросает. И я не представляю себе, как можно научиться говорить с правильным произношением без преподавателя? Кто ж тебя поправлять станет?
Нужна обязаловка - например, ходить на хорошие курсы - два раза в неделю по 3 часа, и так пару лет. И, конечно, плата вперед - тогда пропускать занятия не станешь.
Корейский три года назад, выучил пару базовых конструкций и несколько сотен слов, надоело быстро.
Да. Инглиш пришлось по работе учить. Только читаю. Эсперанто учил на курсах, немецкий в школе и ВУЗе. Латинские корни - в инсте. Я лесничий. По азеровски торгуюсь на рынке (отец вырос там). Хакасский мы учили в школе, да так и не выучили.. Нравится французский. Учил японский. Вроде все.
Н:
Наталья :-)
#anastasia Супер,Котя!
Специально изучал не много. Но жизнь заставила и вот - говорю на 4-х языках.
Елена Котюкова
Переводчиком работал какое-то время. С русского на английский.
Латинский
Саша Рощина
Начал испанский учить, бросил за 10 мин)
Марина =)