Прочие дела домашние

Вам близок принцип минимализма в быту? Обожаю чистые поверхности

Подчас удивляюсь , сколько у людей всего наставлено везде , нет организации хранения вещей , всё навалено, заставлено
Aleksandra Moskvitina
Я обожаю минимализм и чистоту. Дома только самое необходимое -нет никаких вазочек, слоников и прочей ерунды. Чем меньше вещей, тем проще наводить порядок и чистоту. У меня есть своя версия, почему люди в своих жилищах захламляют все стены и поверхности картинами, вазами, статуэтками и прочей ерундой - заполняют таким образом пустоту в душе.
Необычная Леди
Лучший ответ
Иногда заставлено, но люблю когда вообще ничего не видно.
Евгения Фрибус
у меня не навалено и не заставлено, все со вкусом и с уютом
Я люблю уют.
Минимализм не моё.
Aleksandra Moskvitina Не знаю, какой уют может быть в захламленности
Это ты инстаграмных ремонтов насмотрелась, где люди еще не живут
Aleksandra Moskvitina То есть я не живу в квартире , где всё минимально? У меня этот бзик ещё до Инстаграмм давно : приходила с учебы, на столе только ноут. Сделала задания - всё убрала. Гости приходили - думали, никто не живёт в моей комнате да и вообще квартира съёмная ( на минимализм подсадила и мать).
Aleksandra Moskvitina Аккуратнее и «двинутее» меня пока видела только блогеров-минималистов. У них есть моменты, до которых я ещё не дошла, а среди обычных людей не встречала такого ..
захламлённость не люблю, но и минимализм не моё, он скучен.
на диване держу 8 диванных же подушек, в комнате 2 настольные лампы, есть напольная большая статуэтка....
А вот поверности комодов практически пустые, там малость.
Лидия Удот
Aleksandra Moskvitina 8 подушек - каков их функционал ? Зачем они ?
Близок, но не всегда удается. У меня 4 человека, и всем все надо.
Я что-то среднее люблю. Не нравиться, когда все заставленно, но и когда все пусто тоже. А как у других устроено, мне всё равно.
Значит им так нравится.
после ремонта заказали кухонную мебель, чтбы всё убирать внутрь и освободить пространство! но-постепенно забарахлились и наверх ставим кастрюли))))
Катрин Крюкова
Aleksandra Moskvitina Зачем наверх ? Всё внутри заставлено так, что места нет? Значит , пространство организованно неграмотно внутри
нет. любою вазы с цветами, настольные лампы. стоят вазы с орехами и фруктами...
Яна Цыбулько
полностью с Вами согласна
Я тоже не люблю нагромаждений... люблю свободное пространство
Я сторонник удобства - у меня будет все навалено и заставлено как ты говоришь, но по моему это называется все под рукой.
Но организацию хранения я уважею, у меня в комодах коробки а уже в них вещи. Есть контейнеры для хранения и тыры пыры.

А твой минимализм - это как правило просто спрятать все вещи чтобы их было не видно и по) (уй что в ящиках они будут грудой лежать одна на другой, так что если откроешь ящик сразу не увидишь что тебе нужно. Зато комната красиво смотрится.
Aleksandra Moskvitina Мой минимализм - это порядок внешне и внутри. Внутри должно быть всё организованно ( по ящикам ), и хранить следует только то, чем действительно пользуешься