Прочие дела домашние
Почему вы часто обобщаете половину человечества?
Все мужики - козлы! А все ли? Ну, вот попался вам один, или даже не один, несколько их было... а может даже много... Так о чем это прежде всего говорит? О вашей неспособности выбирать себе друзей, разбираться в людях! И кто в этом виноват?
Я тоже не люблю, когда так обобщают, но не считаю, что человек сам в этом виноват. Просто ему не повезло. А плохие люди есть как среди мужчин, так и среди женщин, но ведь также есть и хорошие! Я в таких случаях говорю: "Такой-то - козёл", но ни в коем случае не все мужчины вообще.
Нет не все )..некоторые.. ничего так ..козлята попадаются)) )
А если серьёзно, ..то не все же арбузы сладкие. . ))
Снежана Ракитанская
...не вся редька в горечь....))))
А это как у Задорнова )))) = вот каждый из вас в отдельности, вообщем-то, не плохой человек.. . А все вместе вы - скоты (извините за грубость - это цитата)
И все равно я буду обобщать! )))
....с таким же успехом можно и вторую половину обобщить - все женщины.... мягко говоря " кошки "....
Ну наверное, потому-что вы тоже нас обобщаете. Если одна такая, значит и все такие же. С вами живем от вас и научились
Из фразы "Все мужики - козлы" в свое время выпало слово "мои". То есть исконный вариант - "Все мои мужики козлы". Это называется редукцией. В лингвистике. Так что не мучайтесь. Всё просто.
Это почему, вы обобщаете? Я между прочем считаю-есть хорошие мужчины, мне в основном такие и встречаются по жизни. А муж у меня просто замечательный!