Прочие дела домашние

Куда вы деваете цветы комнатные, которые вам разонравились?

Или стали плохо выглядеть
Ищите дом, бесшпоночный выкидываете?
Все рано живут даже страшные

Например, вам его подарили
M K
В офис
Хотя мне все нравятся, нелюбимых нет
И сейчас у меня переизбыток хлорофитумов, фиалок, сансевьер и прочих традесканций. Если кто чего хочет - отдаю в хорошие руки
И я подбираю брошенок и выхаживаю. Мне их жалко.
Как-то нашла 3х метровое дерево Кофе Арабика. Сиротливо стояло в углу мусорки - его и не заметишь. Ствол тонкий, в палец толщиной, голый и высоченный, ветки начинаются с высоты 170 см. В маленьком пакетике внизу комок корней. Видимо, переросло высоту потолка, и хозяева решили избавиться. Отнесла в офис. там потолки 4 метра. Пусть растет, если хочет
Россыпь кактусов нашла. Кактусы - вообще не моя тема. Но не умирать же им. Подобрала, рассадила на работе по горшкам. Растут
Собаки по двору бегали, дерево какое-то трепали - с ветками, корнями... Шеффлера. Отняла, принесла на работу
Диффенбахию нашла. Полутораметровый толстый ствол-бревно, и на макушке жалкий пучок листьев. Принесла на работу, нашинковала на 9 пеньков, рассадила - укоренились. Раздала потом
И прочие найденыши и спасеныши. Животных еще хоть как-то жалеют. А растения...
Так что если кому в Мск и рядом надо что-то озеленить - отдам, при условии дальнейшей заботы )
Кульмира Турсунова
Лучший ответ
Такого не бывает. Наоборот, все,кому разонравились цветы, отдают их мне... А потом удивляются, какая красота получилась! А ведь хотели выбрасывать.
Никуда. Либо они не выживают. Или продолжаю за ними ухаживать.
Ользя Оличка
отдаю "в добрые руки"
в том году много отдала, осталось 6 штук разных
Их нет.Комнатные цветы - рассадник мошки.Заводятся,даже в купленной в магазине земле.
M K Я их дизлофосрм
Но у меня ее и нет
Не переливаю цветы
Они всегда в легкой засухе
цветов немного..утилизирую только реальных покойников.В комнате 4 горшка и на кухне три.
Я довольно равнодушна к комнатным растениям, их изначально мало, так что вопрос, куда деть те три, которые мне всё же умудрились понравиться и прижиться, не стоит :)
В подарок ни разу не дарили - видимо, отсутствие растений вокруг наводит окружающих на мысль, что такой подарок мне ни к чему.
У меня нет таких. А из цветов только кактусы.
Ажар Абишева
У меня такая история с комнатными растениями. Я из пенька/из листка сама могу вырастить что угодно, все цветет и благоухает.
А "магазинные" у меня все дохнут, в каком бы цветущем состоянии ко мне не попали, и реанимировать там нечего.(
Остаются, т.к такое никогда не произойдёт
Криstina ...
У меня не так много цветов. Две драцены, одной 3 второй 13 лет,три орхидеи цветущие раз в год, и алоэ с фиалкой. Умирают дома
У меня цветы плохо приживаются всю жизнь и мало живут. говорят, что есть люди -вампиры, у них энергетика темная- темная, сумрачная. С ними кошки не живут, менты боятся постучать в дверь, и даже родные люди умирают мучительной смертью, если живут в одной квартире.
А вот у меня цветы погибают, сморщиваются, становяться похожими на Владимира путина внешне, и потом чернеют и листья отваливаются.
Давайте, познакомьте меня с Владимиром Путиным и я всем хорошим людям через сутки -трое вынесу его лимонно-желтое высушенное маленькое тельце с лысой головой.
))))@nита(((( Нюта
Наталья Власова Можно вас к нам в Минск пригласить?)))
у меня все живут. У меня есть два колонхоэ, но они совсем не цветут, хотя должны цвести. Ухаживаю. надеюсь что зацветут. выбросить рука не поднимется, т.к это живой цветок. в нем тоже есть душа
терплю, пока сами не погибнут, а они не гибнут!!! всего один раз вынесла к мусоропроводу, в горшке
мне некому отдавать. на живое рука не поднимается... поэтому их умиртвляю и выкидываю))
ДА
Дия Абаткызы
У меня лишь бамбук
Юля Котова