Прочие дела домашние

Как отучить кошку дрифтовать?

Она сама отучится, как повзрослеет. Помнится, когда-то очень давно я начинала свой первый ремонт, с материалами тогда было плохо, и я замазала щели в деревянном полу самодельной шпаклёвкой из старой краски и цемента. Но сразу не покрасила, уж не помню, по какой причине. Так у моей кошки когти на задних лапах были сточены наполовину от дрифта)))
Елена Чуб
Лучший ответ
когти подрежь
А на фига?
Это же весело!
Ирина Быкова
А зачем ?
Или она много быстрее сдохнет, из-за гиподинамии...
Или от скуки начнёт задираться и будет убита вами, вполне обоснованно.. вроде бы...
Или, что бывает нередко, долго будет мучиться с прилипшей подхвостью какашкой...
Ва
Валентина
Лучше приучи себя любить кошкин дрифт.
Дрифтование — привычное для кошек поведение, при котором они рушат мебель. Отучить кошку дрифтовать возможно при помощи определенных мер, среди которых важно использовать правильные тактики и поступать верно.

Начинайте усиленно проявлять к кошке внимание перед тем, как она начинает дрифтовать. Научите ее развлекаться другими играми, займите ее другими видами активности, связанными с разгоном (движение мячиков, игры с волосяными лапками и прочее).

При появлении признаков дрифтования удостоверяйтесь, что кот не почувствовал ничего плохого и он не находится под давлением. Рядом с животным должны быть заботливые люди и множество игрушек.

Если кот или кошка все же начинает дрифтовать, то усиленно проявляйте негативную реакцию и отвергайте их поведение. Рекомендуется использовать звуковые сигналы и речевые команды. Например, можно вскричать: «Нет!».

Не считайте нужным избегать карания кошки в виде расхватов или сильных оглушающих звуков — эти методы имеют вредное влияние на привязанность между вами и животным.

Рекомендуется использовать положительное влияние — награждение кошки за подчинение и занятие приемлемым игрой вместо того, чтобы дрифтовать.
Мария Sete