Прочие дела домашние
Те кто засыпают через 2 минуты, как вас так быстро в сон клонит?
Не имею ввиду случаев когда трудная работа Я сплю примерно с 1 до 7 каждый день, после 7 ни в какой день уснуть не могу почти, а вечером ложась в 22 30 до пол 1 - часу не могу уснуть, надо же на сон настроиться, ну меньше 25 мин я не засыпала, только если пол ночи не спала . Но знаю есть люди, как ложатся так и засыпают, даже если уже месяц как в отпуске, вот как бляха муха люди так делают? Не верю что сразу с брдроствлвания как легли сонливость накатила, ( случаи острого недосыпа и тяжелой работы не рассматриваются) Только не говорите расслабиться и не о чем не думать, лежу расслабляюаь ни о чем не думаю, но сон не сразу приходит, мин 20-40 ворочаюсь, сонливость не наступает быстро же
Ответ прост - нужно очень сильно устала за день
Чтобы быстро засыпать нужно иметь крепкие нервы ,пофигизм и толстую кожу.
мне валерьяна на спирту помогает,если не спится тогда каждые 20-30минут по чайной ложке пока не срубит.через какое то время примерно неделя валерьяна уже не нужна,сон сам приходит.прогулка перед сном помогает
1) Вы недорабатываете. И СИЛЬНО. Добавьте в свою жизнь физическую нагрузку, не менее часа \ день, КАЖДЫЙ день. Нагрузка должна обеспечивать ваш пульс от 130 до 150 уд\мин. Нагрузка нужна не меньше чем за час до сна.
2) Попробуйте снизить температуру в комнате перед сном до 19 градусов.
3) Запишите свой недельный график сонливости \ засыпания и подъёмов \ приливов бодрости. В идеале - месячный. Отмечайте так же и дневные состояния.Отмечайте особенно заботливо предвыходные и выходные дни.
4) Как легли - вспоминайте все свои ошибки этого дня. Для некоторых это неимоверное снотворное.
Изучите сахаджа-йогу, в начальном, минимальном уровне. Она помогает : а) Быстрее засыпать на необходимый промежуток времени, и самостоятельно и легко просыпаться. б) Позволяет научиться программированию.
Анастасия Шашова
У меня нет на это уже сил, усталость жуткая и все хронич болезни обострились, иммунитет упал сильно Бодрость иногда бывает к вечеру , но все равно в сон клонит а уснуть никак ( проблема еще видом что есть проблемы мочевого пузыря каждые 15 минут мне нужно в туалет, моча вся не выходит , диагноз ни один врач так и не поставил, все что можно я пила от всего уже. Поеду на мрт на днях. Тревог много, расстройств по этому поводу и то что соседи ежедневно без выходных около 7 утра будят в до 12 ночи орут прямо за стеной, это тоже для меня стресс. Но в плане засыпания это с рождения так я ни разу в жизни не засыпала раньше чем через полчаса, в садике и дома в тихий сам в окно смотрела ни разу не спала, не могу уснуть просто, а кто-то без физ нагрузки как подушки коснется спит, не понимаю как так
Устрой вечернюю пробежку, физ нагрузку за пару часов до сна и будет вам сонливость
Анастасия Шашова
Я с собакой по сугробам перед сном бегаю последние 3 дня, гуляю с ней каждый вечер перед сном Имею ввиду есть люди кто просто весь день никакой нагрузкой не занимался лег и уснул за минуту, это как так
видать от здоровья зависит и психики
Фигня все, про то, что нужно себя нагружать ,чтоб уснуть.
У меня муж с меня прикалывается , голова на подушку ,и я сплю
Он если ночью встаёт,то полуоткрыв глаза ,чтоб от света не разогнать сонливость. Я если встану , могу сходить попить воды , зажигаю свет, посмотрю детей, только в постель ,все сплю. Иногда , спецом жду ,чтоб муж заснул, ибо мой храп не даст ему заснуть.
Он мне ночью толкнет типа перевернись на бок , я посмотрю на него повернусь,и все,сплю. Иногда говорю "ага".
Честно ,я не особо вникаю ,почему так.
Если я сильно устала,то наоборот заснуть тяжело.
Хороший сон -это свойство расслабленной психики,когда отпускаешь любые мысли ,и эмоции.
Попробуйте отключить поток мыслей , поймёте как это трудно.
В этом причина.
Плюс спать научилась ,когда детки были малые, кормила грудью долго, спали рядом, я просто засыпала . Поэтому раздражитель, это только если ребенок плачет, просыпаюсь моментально .
Кстати засыпать в комнате с температурой 20 градусов легче ,нежели 23.мне нравится под теплым одеялом, но с проветриванием , сон просто сказка, но муж мёрзнет.
Есть кстати мягкие снотворные , типа хмеля, отвар его,и воды с медом.
Немного треть чашки.
Честно ,я не особо вникаю ,почему так.
В этом причина.
Немного треть чашки.
Анастасия Шашова
У меня муж как вы, засыпает сразу как ляжет имя его толкаю он храпит, переворачивается и дальше спит а я лежу до утра иногда так . Сейчас он уехал за границу работать хоть храпа нет. Я тоже не могу спать в душном помещении, всегда микропроветривание открыто даже зимой