Прочие дела домашние

Вы давили на своего ребенка, чтобы он получал 5? Почему вас так сильно беспокоили его оценки?

Владочка )))
Отличником быть не обязательно. Но! двоек за невыполненные домашние задания не должно быть, потому что не должно быть.
Помимо знаний, трудолюбие и добросовестность тоже пригодятся в жизни.
Оксана ::::::::::
Лучший ответ
Ни на кого не давила. Дети учились отлично.
Сегодня оценки ничего не стоят ,да и знания почти на нуле .Не давил ,что бъло нужн одля ВУЗа - сделал репетитор
Нет .
Ольга Гилязова
мой ребенок не учился на 5-ки
и даже если получал 2-ки , я его не ругала
не хватало еще портить нервы ребенку из-за такой ерунды
нет, не давила
Kamosya S.
Он вообще учиться не хотел,просто отказывался отвечать на уроках.
Нет, моя задача учить его трудится, правильно ориентироваться, не боятся трудностей
Хотела приучить делать всё наилучшим образом, и в школе и везде. Перфекционисты изрядные выросли. Правда, тут ещё папины черты
Не давил.но объяснял=Чтоб неучем не вырос на фоне лени малолетки.Иначе в будущем какой из него победитель?) Жить на что подадут? И ныть что мало платят?
Нет, не давила. 3/4, иногда 5- я не требую от них пятерок, я требую от них умения решать проблемы и коммуницировать с окружающими, это куда важнее пятерок. Спасибо моим родителям -они придерживались такого же мнения.
Да, было дело с первым, в начальной школе, потом поумнела, слава богу. Да зачем, для своего самолюбия, не более того.
Родители не очень умные - потому и давии
Карина Ошроева
Моим родителям вообще было пофиг на мои оценки. Поэтому я училась в основном на 5 и 4, потому что чувствовала себя легко, никто не напрягал.
Татьяна Ф
Если ребенок может получать пятерки, то должен получать.
Когда началась геометрия, например, сразу он ничего не понял. Требовалось время, чтобы пошли пятерки.
Главное, протащить ребенка через школу. Потом в ВУЗЕ пусть хоть на тройки учится.
Однажды папа надавил, что я плохо учусь. Тогда я надавил на него ножом. Он прошёл гладко.
Поверь, не всё то зло, что на поверхности. Он выжил. Но я ему сказал: "Отец, ты зачал меня, ты не в силе поработить меня! Я никому не подчиняюсь". То место, куда я бил, было безопасно. Я разбираюсь в медицине.
Нет, не давила! А зачем?Чтобы себя потешить,нерадивую родительницу.Как могли, так и учились, выучились, четверо детей.Я в детстве насмотрелась на подругу, как родители "выбивали" с нее и с учителей пятерки.А толку! в институт не поступила. но прожила нормально.
мне плевать будет на его оценки, потому что они ничего не значат
Мне 16, какие дети
Ни
Николь