Прочие дела домашние
Вы много грибов запасаете на зиму?
Нет, к сожалению. Выбираемся редко. А чужие грибы я не ем.
Негде собирать и не умею солить.
20-30 литров варёных,9л солёных,10-15 банок маринованных и 3-4 таких сушилки.
https://www.youtube.com/watch?v=BJ7kORWRIuo
https://www.youtube.com/watch?v=BJ7kORWRIuo
Да, стараемся, у нас маслята ,лисички, белые, подберезовики, подосиновики и сыроежки.
Томсик Черепко
копЕц вы,тОркнутые!..))
Ирина Вакуленко
Все ходили в лес ходить, грибочки- ягодки собирать.)))
Не я только аккуратно напоминаю, что боровички и лисицы люблю очень, что б для меня запасали) Подруга боровисчков насушила, мама лисичек наморозила , я только запасы уничтожать зимой поеду?
не собираю...на зиму..)
Наталья Золотова
ккакого куя ты меня лайкныла,коль я не грибник...в твоём видении?..)
Сейчас уже не так много.Все ,кроме меня,в семье их разлюбили
не запасаю. хотя очень бы хотелось, но не с кем ездить в лес.
так, покупаю в конце лета и по осени у грибников немного, кончаются сразу, не до запасов.
березовики/осиновики/абабки всякие решала не покупать больше, купишь большое ведро красивых грибов, после переработки остается 3см соплей на дне кастрюльки. да и не особо люблю я их.. мне больше по нраву пластинчатые
так, покупаю в конце лета и по осени у грибников немного, кончаются сразу, не до запасов.
березовики/осиновики/абабки всякие решала не покупать больше, купишь большое ведро красивых грибов, после переработки остается 3см соплей на дне кастрюльки. да и не особо люблю я их.. мне больше по нраву пластинчатые
Раз на раз не приходится . В этом году собрали в отпуске в Пензе , за несколько раз пару корзинок, там же и съели их. Домой везти было нечего .
Единственный в семье человек, кто их любит собирать и заготавливать - мой папа. 10 кг маслят уже закатал. Говорит, много в ларь не поместится, еще столько же насобирает других, и ему хватит. Сейчас он на малой родине - в Челябинске, где-то за городом, в частной загородной усадьбе работает.
Белые и лисички только, они замечательны к дичи, в семье охотники.
Нет, собираю по мере надобности.
Не ем эту гадость!
мы их ваше не собираем
Похожие вопросы
- вы запасаете на зиму картошку? почем нынче второй хлеб у вас в городе?
- Ходили по грибы. собрали. Поможете разобрать? я в России никогда грибы не собирала. Интуитивно собрала хорошие Помогите,
- Что за грибы? Кто знает их название? Место сбора - Подмосковье. внутри несколько фото.
- Девочки и мальчики,подскажите,что за грибы у меня в саду повылазили?Фото прилагается
- Лето заканчивается...А вы грибов и ягод уже собрали?!Что у кого зимой на столе стоять будет?!
- Вопрос мужчинам. Важно ли для вас, чтобы жена делала заготовки на зиму (варенья, грибы, огурцы и т. п.)?
- Вы бы купили грибы на рынке? Не побоялись бы?
- Эх..., грибы, грибки, грибочки.. . А ведь уже попёрли во всю)) . Тут такое дело.. . (+)
- Нажарила картошки с грибами.Муж,придёт с работы,спросит:"Откуда грибы?",скажу...(+)...
- раньше у мамы был чайный гриб... она очень вкусно из него делала напиток. А сейчас есть у кого такой гриб?