Прочие дела домашние
гирдоизоляция погреба в гараже
как залить пол в погребе, обработать стены. очень большая влажность
Это не пропитка, не штукатурка, не листовой материал. Эти материалы носят название "проникающая гидроизоляция".
Проникающая гидроизоляция – это сухие смеси со специальными свойствами. Смесь разводят водой и кистью тонким слоем в 1-2 мм наносят на влажную поверхность бетона. Неважно, изнутри или снаружи конструкции.
Компоненты смеси вступают в реакцию с составляющими бетона и начинают проникать вглубь стен или пола по капиллярам, микротрещинам на глубину до 90 сантиметров. В ходе движения капилляры бетона блокируются нерастворимыми кристаллами. Кристаллические образования становятся частью бетона.
Эти кристаллы, закрывая доступ воде, не препятствуют движению пара – конструкция «дышит» . Чем выше влажность бетона, тем успешнее и быстрее идет реакция взаимодействия компонентов смеси с бетоном и образование кристаллов.
Образовавшийся на поверхности бетона тонкий слой служит всего лишь для закрепления и временного удержания на бетоне тех самых активных химических компонентов, которые и играют главную роль в гидроизоляции. Через некоторое время этот слой можно просто удалить. Компоненты проникли вглубь – компоненты вызвали реакции, в ходе которых выросли кристаллы – кристаллы преградили путь воде.
Это надежный, простой и экономичный способ гидроизоляции.
Бетон, обработанный смесью проникающего действия, выдерживает давление воды равное 20 атмосферам. Это все равно, что приложить на 1 кв. см поверхности бетона, равное давлению 20 метров воды. Причем неважно, изнутри или снаружи обработана конструкция, и с какой стороны давит вода.
Кроме того, это чрезвычайно недорогой материал. Применяя смеси, владелец гаража, бассейна, овощной ямы или подвала значительно экономит.
Экономит на материалах (стоимость обработки одного квадратного метра поверхности составляет от 80 рублей) . Экономит на времени и трудозатратах (один человек в течение дня легко загидроизолирует обычный гараж, не зная ничего за полчаса до этого о технологии применения материалов, используя минимум инструментов) .
Гидроизоляцию делают один раз и на все время службы конструкции (как минимум на пятьдесят лет) .
Смеси сертифицированы для применения в контакте с питьевой водой и их, в частности применяют организации ведущих Водоканалов для гидроизоляции очистных сооружений, бассейнов из бетона и т. п.
Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ- это сухой порошок, на основе специальных цементов, кварцевого песка мелкой фракции и активных химических добавок. Смесь затворяется водой и наносится на влажный бетон слоем от 1-го до 3-х мм. Принцип действия системы КРИСТАЛЛИЗОЛ основан на проникновении химических минеральных добавок под воздействием осмотического давления в капиллярные поры бетона и заполнении их ( герметизации ) труднорастворимыми кристаллогидратами, в процессе взаимодействия с солями кальция цементного камня. В процессе работы, с материалом КРИСТАЛЛИЗОЛ происходит модификация внутренней структуры бетона на молекулярно-капиллярном уровне.
Активные химические добавки, содержащиеся в гидроизоляционной смеси, проникают в поры бетона на глубину от 10 до 60 см и кристаллизуют (закупоривают) их ( в результате химических реакций, образуются нерастворимые кристаллы, целиком заполняющие пустоты, поры и микротрещины в бетоне) .
В процессе эксплуатации конструкции, при возникновении нового контакта с молекулами воды, химическая реакция возобновляется и процесс уплотнения ( герметизация ) бетона развивается в глубину. Так же происходит и процесс самозалечивания, герметизации микротрещин в бетоне.
Благодаря проникновению в тело бетона КРИСТАЛЛИЗОЛ активно используется для гидроизоляции бетонных заглубленных сооружений, гидроизоляции фундаментов и гидроизоляции подвалов ИЗНУТРИ помещений.
Наконец- то, у строителей появилась возможность эффективно бороться с фильтрацией воды, проникающей сквозь тело бетона, избежать таких последствий как сырой подвал, пол, стены, грибок, коррозия арматуры, отслоение штукатурки и т. д.
раз уж ты тута спрашиваешь, то я думаю что это должны делать голые девки ))