Прочие дела домашние

Где бы вам хотелось оказаться?..

... если бы вы пошли по Дороге Прошлого?..
Марианна Квач
Ну, если быть откровенной, то я не хочу возвращаться в прошлое, как бы хорошо там ни было.... Достаточно часто встречаю здесь вопросы подобного плана. И мне непонятно, зачем хотеть куда-то возвращаться, зачем ворошить прошлое, когда есть настоящее и будущее. И если учитывать, что история развивается по спирали, то все мы рано или поздно приходим к данной ситуации, только на другой ступени ее развития. Из прошлого нужно уметь извлекать уроки, а не жить им. И зачем возвращаться на 20 лет назад в школу, когда с однокашниками можно и сейчас встретиться. Это я к примеру... .
Кто-то скажет, что поцелуи тогда были слаще или мы моложе. Да неправда все это, чушь. Просто некоторые из нас потеряли вкус к жизни, только и всего.
Так что иди всегда вперед, не оглядываясь. Не сожалей о том, что могло бы быть. Значит так нужно было. Судьбу ведь невозможно обмануть, можно лишь получить у нее отсрочку. И еще не факт, что ты будешь этой отсрочкой доволен, человек. Ничто не происходит просто так. Но мы так часто бываем слепы и глухи, так высокомерны, что не видим знаков судьбы.. .
Так что дороги в Прошлое это дороги в Никуда по своей сути. Это значит, что человек не научился ценить то, что имеет сейчас и хочет поймать журавля, плюя на шикарную синицу в руке... .
Не знаю, ответила ли на твой вопрос, и понравится ли он тебе. НО это МОЕ мнение.... Се ля ви...
Михайловна Шахова-Швецова
Лучший ответ
Наталья Майорова Мне очень понравился.))))))
Нигде.. . не хочу возвращаться в прошлое.. . хочу жить настоящим, иногда подглядывая в будущее...:))
..
.. ...
в самых неожиданных местах в эпицетрах исторических вех
скажем - в землянке перед сражением во время 2-й мировой войны/ на Титанике за 3 час до аварии/ в американской деревушке ставшим в будущем Нью-Йорком/помотреть какого роста был Иван Грозный/ как выглядел Колумб - ступить вместе с ним на Новую землю/ узнать как индейцы строили канализацию/ увидеть как возник Стоунхендж/ посомтреть на фараонов - и так далее с остановками)
памятных мест нет. только если в школу и институт вернуться, чтобы выучить все-все-все уроки ; )))) удачи!
Марианна Квач Привет! :) Звездной и Лунной, тебе Зведачет! :)) А у меня много тких мест, начиная с Далекого Детства... Сейчас например, очень хочется на Море :) я думаю, если хоть раз на нем побывал, то Оно всегда будет звать тебя к себе... А, ты любишь Море? :)
а у меня все одна дорога, прямо и без остановки
Надежда ==
в детство когда были все счастливы и мамочка была жива
В паралельном мире.
~ Ангел ~
в 18 лет...
Елена Полещук
В детстве, маленькой девочкй! Когда еще были живы мама с папой. Хочется опять почувствовать мамин поцелуй перед сном, ее благословение на ночь.. . Еще раз покататься с папой на лыжах. Выпить с ним ароматного, горячего чая, который он всегда предусмотрительно брал для меня. Но, к сожалению это только мечты.. .
Все остальное, по сравнению с этим - ничто....
Лю
Люля
я бы постаралась на нее не попадать, а если такое случилось бы то свернула бы на дорогу настоящего.
на той развилке, на которой я свернул не туда...
маями
Где то в хорошем месте где добро и деньги...))))
В Ялте!
На Вудстоке, на концертах Pink Floyd, и др. а потом оказаться на первом концерте в моей жизни и с этого момента идти по дороге, которой иду мя сейчас, но более осознанно.
Хочу в глубинку?