Прочие дела домашние

Что нужно для счастливой семейной жизни?

Жизнь должна стать семейной: ушли я и ты, осталось мы. Счастье, радость, трудности, проблемы.. . все общее. Взаимопонимание и работа над собой. Ведь всегда можно уступить, смягчить не доводить до скандала, не показывать свой характер. Огромное желание и вера, что все будет лучше, чем у всех остальных
Наталья Манько
Лучший ответ
взимопонимание и взаимоуважение
Aigerim Aigerim
1. Каждый из супругов должен приглушить свое "Я" и все воспринимать, делать и строить свою жизнь с позиции "МЫ". Соблюдение этого правила серьезно пополнит семейную жизнь счастьем, взаимопониманием, радостью.

2. Спеши повторить хорошее

Сделав хорошее дело, спеши еще сделать хорошее для супруга (супруги) , для семьи. Это наполнит счастьем не только того, для кого сделано то хорошее, но и самого делающего добро.

3. Остановись во гневе

Мудрое правило - не спеши излить гнев, подумай, осмысли ситуацию, умей понять и простить супруга (супругу) .

4. В любой конфликтной ситуации не вини супруга (у) , а ищи причину в себе

Психологически очень тонкое и глубокое правило. В истинном смысле во взаимоотношениях супругов и конкретных ситуациях почти всегда виноваты оба, и если случился проступок, в котором виноват один из супругов, то почва для проступка была возможно когда-то подготовлена другим супругом.

5. Каждый шаг навстречу равен многим дням радости, каждый шаг в сторону от семьи, от супруга - многим горьким дням.

В молодых же семьях часто бывает наоборот - поссорились супруги, и ни один из них не хочет сделать шаг навстречу, ждет, когда это сделает другой. А иногда еще хуже того: действует по принципу "ты мне сделал плохо, а я тебе еще хуже сделаю", как говорится "зуб за зуб". Все это затем приводит к серьезным разногласиям в семье.

6. Доброе слово - хорошо, а доброе дело - лучше

Безусловно, везде доброе дело лучше, чем доброе слово. Но в семейных отношениях иногда доброе слово значит не меньше, чем доброе дело. Кстати, не только женщина "любит ушами", мужчине также необходимо слышать одобрение со стороны супруги, похвалу и, конечно, что он самый-самый.

7. Умей не только встать на место другого, но достойно встать на свое в данной ситуации

Ответственность за свои поступки, принятие своего поражения, своей неправоты - это умение, которое само не приходит, его необходимо терпеливо и настойчиво воспитывать еще с детского возраста.

8. Не верит тот, кто сам обманывает

Семейные отношения строятся на доверии друг другу. Следует воспитывать в себе стремление сохранить это доверие, оправдать его.

9. Будь другом его (ее) друзей, тогда и твои друзья станут его (ее) друзьями.

10. Никто не стремится любить тещу и свекровь, но готовы любить двух мам.
до оскомины банально: любовь
-Это когда жена играет первую скрипку, а мужу по барабану. А если серьёзно, то умение слушать и понимать.
Четыре правила счастливой семейной жизни:
1. Надо найти женщину, которая хорошо готовит и убирает;
2. Надо найти женщину, которая зарабатывает много денег;
3. Надо найти женщину, которая любит заниматься сексом;
4. Надо, чтобы эти женщины никогда не встретились!
Муж, любящий и любимый. Остальное приложится
Нина =)
Вопрос из списка "Что такое счастье? " и "В чём смысл жизни? ", и. д.. .
"Все мы немощны, ибо человечисус".
Шалаш.
Aiganym Zhasulanova
lubov, vzaimoponimanie i dostatok v semie.
Каждому свое! У кого то суп постный, а у кого то жемчуг мелкий.
Нужно просто захотеть быть счастливым.
много всего ) любовь, взаимоуважение, взаимопонимание, умение закрывать глаза на определенные вещи, чувство юмора, терпение, желание находить компромиссы, взаиморазвитие и самосовершенствование, но главное, на мой взгляд, любовь и искренность
да все надо. семья-это очень серьезно. не каждому дано это понять
Доверие и поддержка друг-друга!!!
Налаженый быт
все что сказали важно очень. Главное, чтобы в семье н было одиноко супугам.
Анна Сюзева
Если требуется ответить одним словом, думаю - ГОЛОВА.
Мария Орлова
Конечно, главное - это любовь. Без нее брак уж никак нельзя назвать СЧАТЛИВЫМ! :) А еще, по моему опыту, очень важно терпение и умение, и, главное - готовность идти на компромисс! Т. е. важно уметь вместе осознать и обсудить проблему и найти решение, которое подходит обоим партнерам. По сути, счастливый брак - это постоянная работа над собой, своими ошибками. И при этом нужно не забывать получать удовольствие от каждой минуты, проведенной со второй половинкой! :)))
Умение уступать друг другу
Слушать-и быть услышанным
Понять-и быть понятым
Елена Бурдух