Прочие юридические вопросы

обязан ли таксист вернуть забытые в машине вещи? (по закону)

неа не обязан но зная номер найди его, набей морду сам всё отдаст
Андрей Минеев
Лучший ответ
По понятиям должен. Вопрос как? Ну вот он Вас подвез до какого-то дома. Вы вышли, и забыли вещи в машине. ЧТо должен делать таксист? Начать планомерно обходить все квартиры в близлежащих домах? Начать угадывать с какого же телефона Вы звонили, чтобы вызвать это такси, и чтобы перезвонить Вам и вернуть забытое? Ну вот как он должен вернуть Вам вещи?
Единственное, что он может сделать - это отдать их в бюро находок (или как там это называется) , это в любом транспортном предприятии такой отдел есть, в метро, в автобусно-троллейбусных парках, но вот на счет таксопарков - не уверена.
Асем Ниязова
и по закону и по совести если не вернешь больше потеряешь вспомни пословицу нашел не радуйся потерял не плачь так вот лукчше отдай и совесть будет честна
Юрий Обухов
а докажешь ли ты что ты вешь оставил в такси а не где нибудь в другом месте и докажешь ли ты это твою вещь взял таксист а не другой клиент?
Edilbek Abdimomynov
незнаю как по закону, это дело его совести...
да) само собой
Обязан. см. ст. 277 ГК РФ
Позвонила на СВОЙ номер телефон, ответил таксист. Общел вернут, потом не Вернул, компания послала нах*й, мы Сказали, не возвращают телефон, подаем в суд и 100% узнаем у кого телефон. Если завтра не вернут, то подаем в суд, ибо таксист видел, что на руках у меня спал ребенок и мне было тяжело, поскольку я сама ребенок, проверить, оставила я что-то или нет..