Прочие юридические вопросы

Обязан ли продавец вернуть мне деньги за краску для волос, которая вызвала у меня аллергическую реакцию?

Balgazhan Kair
Нет. Аллергическая ревкция - это индивидуальная непереносимость того или иного вещества. Она может быть на любой препарат или пищевой продукт, и связана не с его плохим качеством, а с особенностями Вашего организма. Вы же не понесете в магазин назад апелисины, если у Вас на них будет аллергия?
Кромарти Бауэр
Лучший ответ
Balgazhan Kair я раньше в том же магазине брала ту же самую краску - аллергической реакции не возникало. а теперь вот возникла. это может говорить о том, что на сей раз товар ненадлежащего качества, контрафактный.
Никто вам не даст конкретного ответа на сей вопрос, ибо из него не видно : что написано в инструкции по применению и подходила ли она конкретно вам. Имеется ли у вас на руках заключение, оформленное соотвествующим образом о том, что проявление аллергической реакции у вас - является следствием применения именно этого красителя, то есть о причинной связи между применением краски и наступившим последствием.
Roman Gavrilyastiy
Balgazhan Kair в инструкции по применению написано провести тест. в соответствии с инструкцией я провела тест - нанесла небольшое кол-во компонента на кожу руки, буквально сразу защипало. через 10 минут покраснело все на месте нанесения, я смыла все водой. покраснение прошло через 1,5 часа.
заключение хочу взять завтра у дерматолога. то есть документ подтверждающий то, что аллергия возникла именно от этой краски у меня будет.
что вы можете сказать по этому поводу?
я хочу вернуть свои деньги. краска дорогая. имею ли я право?
Balgazhan Kair и еще вопрос, дерматолог ведь вполне может дать такое заключение? его справки будет достаточно или нет?
Посмотрите на инструкцию! Если там или на коробке упоминается, что надо сделать тевт на аллергическую реакцию ( помазать где-нибудь на кожу и ждать 24 часа) , то деньги Вам возвращать не должны. Если нигде ничего такого не написано- смело требуйте деньги.
Олег Кионов
Balgazhan Kair я сделала тест на краску. результат - аллергия. хотя до этого я ту же краску брала, и в том же магазине.
это врят ли
Гуля Гашымова
Ни в коем случае!
Товар ненадлежащего качества подлежит замене. Здесь же речь идёт об индивидуальной непереносимости. Вы сами виноваты. На каждой краске написано, что перед применением краску следует нанести на кожу руки, чтобы проверить аллергическую реакцию. Вы это не сделали. Так при чём тут продавец?
Jaroslav Boreykin
Balgazhan Kair вот именно, что как раз-таки я и сделала пробу на краску. и у меня пошла аллергическая реакция. ну и что, что речь идет об индивидуальной непереносимости? я до этого брала в том же магазине ту же краску, и никакой аллергии не было. а вот в этот раз возникла.
нужно обратиться в защиту прав потребителей, но перед этим доказать что именно этой краской были покрашены волосы
нет не обязан. пост правительства РФ №55 от 1998г. Вы покупаете на свой страх и риск если вам не подошло вы просто это не покупаете ва следующий раз. Никто точно не может вам сказать вызовет ли продукт у вас аллергическую реакцию или нет. Так же и с медикаментами, от прописанных вам доктором лучше может не стать.
Balgazhan Kair извините меня, врач ответсвенен за то, что прописывает своему пациенту. он заранее выясняет какова у пациента переносимость тех или иных лекарственных препаратов. думаете, если пациент помрет от неправильно подобранного лекарства, врач не понесет ответсвенности?