Прочие юридические вопросы

А есть тут опытные риэлтеры? Или их клиенты?

Как это ни смешно в наше время, у меня совершенно нет опыта в области недвижимости. Но видимо пришла пора его получить (опыт). Собственно вопрос: как надёжнее покупать квартиру? Через агентство? через частных риэлтеров или вообще самой искать варианты ( на сайтах? в газетах?). Если вам есть что рассказать - расскажите, пожалуйста!
Ничего смешного в том, что у Вас нет юридических знаний нет (Значительно хуже, кода люди ничего не смыслят в законах, а мнят себя спецами по всем вопросам) . Они и не должны быть у каждого. Для этого существуют специалисты - адвокаты.
Самый разумный вариант к ним и обращаться для юридического сопровождения сделки. У так называемых риэлторов задачи совсем другие. Очень далекие от защиты Ваших интересов.
Алла Пилипенко
Лучший ответ
Вы ищете риэлтеров? Не волнуйтесь, в таком случае приключения и грабители сами Вас найдут.
Лучше всё сделать самой. Потратитесь намного меньше.
Сергей Ка
мне повезло, у меня приятельница-директор риэлторской фирмы, покупка квартиры прошла без хлопот! соглашусь с г-ном Якутовым, хотя бы будет с кого спросить!
Алла Пилипенко А что можно спросить с риэлтора? Очень интересно.
Александр Рожков гарантии чистой сделки, отсутствие долгов по коммунальным платежам,чтобы не купить "кота в мешке",если условия договора по оплате услуг риэлтора будут нарушены( выяснится, что в квартире кто-то прописан,есть неоплаченные долги,квартира в залоге и прочее) и это выяснится даже через три месяца,вы имеете право оспорить сделку и всё вернуть!
Я работаю риэлтором! Если опыта в этом деле нет, то лучше обратиться в агентство недвижимости. И самой Вам будет спокойнее, и беготни меньше.
Конечно агентства берут за это деньги! Но каждая работа должна оплачиваться. Если денег маловато, то попросите только составить сам договор купли-продажи, а остальное (поиск варианта и сбор документов) можно сделать и самостоятельно!
Удачи!
С.
Санек ...
В принципе это можно сделать и самому в этом нет нечего сложного, но всеже рекомендую Вам обратиться к квалифицированным специалистам (юристам либо риэлторам) .

Удачи Вам.
Svetlana Pautova
Лучше конечно работать с агенством плюс в том, чо помогут собрать все документы и где то возможно по своим каналам сделать все быстрее, да вариантов найдут кучу если вы реальный покупатель (для них). В плане безопасности по чистоте квартиры, если решите сами искать и покупать, нужно в юстиции взять справку об отсутствии обремененй (т. е выписа из единого государственного реестра_ если что то не так, там обязателбно отобразиться. Хотя по мне так лучше заплатить хорошему проверенному агенству и не замарачиваться беготней, но если сэкономить, то тут конечно лучше самим