Прочие юридические вопросы
Как можно продать обувь без гарантии?
Как по закону можно продать обувь без гарантии на квчество. Можно ли сделать скидку 20% и отказатся от гарантии. Подписать договор с покупателем что он покупает обувь с браком и претензии по качеству не принимаются.
по закону - пожалуйста, можно без гарантии, должно быть явное указание на то, что товар бывший в употреблении. можно явно подписать договор о том, что товар с браком и покупатель согласен на это.
если товар новый и производитель даёт на него гарантию, то продавец не может сделать её меньше.
закон о защите прав потребителей противоречит нормам права о свободе договора. устная форма сделки. а вообще сами правоведы кто сочиняет право не дают не каких гарантий на выигрыш дела в суде. и если придешь к ним за помощью за защитой прав потребителя на оказаные услуги правоведа то не получишь защиту своих они не трогают корпоративный сговор. тем более представителей этих обществ нет на кубе и северной корее там нет потребителей там все по талонам . и данные страны построены о мыслям правоведов. марк и ленин. которые считали что конкуренция не нужна. одна фабрика на всю страну. обувная один завод шьет платья к чему это привело обще известно. дефициту. как я понял закон о защите прав потребителей касается предпринимателй правоведов он не касается. они применяют норму права о возмезном оказании услуг. услуга была оказана . плати. так и вы услуга была оказана вам продали товар. а когда он придет в негодность через день или год . не играет роли. реализация обуви тоже услуга как и сочинение исков апелляционных и надзорных жалоб. присутсвие в суде. только там может быть присутсвие или защита не кто не проверит. а результат срок. что хуже срок или обувь которая развалится