не в эту рубрику вопрос то ...
( ...-много подробных объяснений из области психологии и личности этих женщин )
Прочие юридические вопросы
Одну вещь объясните! ПОЧЕМУ В МОСКВЕ БОЛЬШИНСТВО СУДЕЙ (ЧУТЬ ЛИ НЕ 80%) ЖЕНЩИНЫ???
Развитое правое нерациональное полушарие мозга женщины и судейство никак не связаны. Закон есть закон, он един, трактовать его можно только единожды верно, т. е. двусмысленностей там нет и если судья хороший он будет руководствоваться именно законом, а ни интуицией. Да и женщинам, в отличии от мужчин, терпения и нервов не занимать поэтому такие цифры статистики.
Сергей Янченков
категорически несогласен! Развитость правого полушария говорит о том, что если есть выбор между интуицией и логикой, женщины пользуютсяч первой. Они не всегда достаточно четко и полно разбираются в доказательствах и путают судебную практику, перемешивая, зачастую, все в одну кучу. Таков уж мой опыт. И посему так бывает тяжело пользоваться юридическими тонкостями, которые ты с истомой, казалось бы, замечаешь.. Аж обидно!
а вы сдайте экзамен. . отработайте хотя бы год где-нибудь в арбитраже и поймете.. . не хватает у мужчин сил и выносливости слушать по 40 дел в день.... терпения нет выслушивать горе-юристов в процессах..
потому что остальные 20% работают в милиции, где 80 % мужчин)) )
Потому, что если бы они были мужчинами, они бы не смогли стать судьями.
По моему опыту, такое соотношение по всей стране.
Они смелее и вынослевее мужчин. В 80-90-х годах судьям было нелегко. Постоянно поступали приказы сверху освободить и опровдать бандитов, были угрозы и попытки подкупа. Какие хреновые у нас мужчины - общеизвестно. К примеру: в 1991 году 20 миллионов коммунистов разбежались как зайцы от своих клятв или вообще перебежали к буржуям как Ельцин. А офицеры КГБ, МВД и Армии стали клятвопреступниками - нарушили присягу. Так же и мужчины-судьи. Никто не хотел попасть на бандитский нож или член начальника за неисполнение "рекомендаций". Интересы сторон часто были противоположны. В МВД проще - можно просто брать. А судьи обязаны хоть примитивно. но обосновать своё решение или приговор и эта бумага доступна для всеобщего обозрения. Бабы хитрее и изворотливее. Тем более, им надо было хорошо "кормить свои семьи". Они и сейчас более дерзкие и решительные. Я нередко встречаюсь с этой кастой. Большинство мужчин-судей тихо и неназойливо "жуют сопли".
Сергей Янченков
очень хороший комментарий. Спасибо. Почти полностью согласен. В принципе, и сам это понимал... Но ведь все равно страдать от этого приходится. У меня были такие УМУ НЕ ПОСТИЖИМЫЕ огрехи судей, которые я просто уже стыжусь приводить здесь.. Один только пропуск сроков на подачу кас. жалобы и потеря моих документов чего стоят! я был в шоке... и это еще не все... ну и ладно. Но я бы не хотел быть судьей...