Прочие юридические вопросы

знатоки прав потребителей--помогите

Viki Mazyr
В данном случае вам можно предъявить требование на замену без доплаты на аналогичный товар.
В соответствии со статьей 24 Закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
!!!При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю (статья 21 Закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ").

!!!!В соответствии со статьей 21 Закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

При возврате товара, купленного по банковской карте, денежные средства возвращаются клиенту только на карту, по которой была совершена продажа. Выдача наличных денежных средств клиенту запрещена.
Все возвраты товара, проводимые в офисах продаж отражаются в программе 1С. Вид возврата определяется по виду оплаты, проданного товара. Существуют несколько видов возвратов:
Возврат за наличные; Возврат по кредитной карте; Возврат кредита; Возврат по безналу.

Из личного опыта: при обмене товара на товар с большей ценой выдают выписку, в которой указана цена, модель ноутбука. С этой выпиской идешь в кассу и доплачиваешь необходимую сумму. И выдают товар.
Андрей Ордин
Лучший ответ
Viki Mazyr спасибо.со скандалом поменяли на другой с доплатой.а про гарантию сказали.что она продолжается со дня покупки того.прежнего ноутбука
Так чего Вы хотите то?
Надо определиться с требованием.
Если замена на ноут точно такой же марки и модели, то никакая боплата не требуется, если же обмен на другой, то оплата разницы.
Если же требуете возврата денег, то возвращают или уплаченную за товар сумму, если он не подорожал, если же у продавца этот же товар подорожал, то должны вернуть и разницу в ценах.
А вообще то ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Виталий Акимов
Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. Заморочки о способах оплаты пусть разбирают сами, не вмешивая вас. Пригрозитете компенсацией морального вреда. Прежде потребуйте ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ немедленной продажи нового ноута.
А где вопрос? В чем помочь?
чем помочь то???? не понятно